Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯО от 03.10.1996 N 588 (ред. от 21.06.2002) “О регулировании тарифов на оплату услуг государственных унитарных предприятий Ярославской области“

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 1996 г. N 588

О РЕГУЛИРОВАНИИ ТАРИФОВ НА ОПЛАТУ УСЛУГ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Губернатора ЯО

от 01.04.1999 N 172, от 21.06.2002 N 408)

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом Ярославской области “О порядке осуществления права собственности в отношении государственной собственности Ярославской области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать необходимым осуществлять ценообразование на услуги, оказываемые государственными унитарными предприятиями Ярославской области, в следующем порядке:

- на услуги, оказываемые государственным и муниципальным учреждениям - по фиксированным ценам, согласованным с региональной энергетической комиссией - департаментом топлива и энергетики Ярославской области;

(абзац в ред. Постановления Губернатора ЯО от 21.06.2002 N 408)

- на услуги, оказываемые иным юридическим
лицам - по свободным ценам;

(абзац в ред. Постановления Губернатора ЯО от 01.04.1999 N 172)

- с населения - по свободным ценам, которые не должны превышать предельных цен, установленных региональной энергетической комиссией - департаментом топлива и энергетики Ярославской области.

(абзац в ред. Постановления Губернатора ЯО от 21.06.2002 N 408)

При выполнении по просьбе заказчика работ, требующих срочности их выполнения, государственные унитарные предприятия Ярославской области вправе устанавливать надбавку к цене за срочность. Размеры надбавок определяются государственным унитарным предприятием Ярославской области по согласованию с Правительством области.

2. Правительству области в срок до 15.10.96 г.:

- внести изменения в учредительные документы государственных унитарных предприятий Ярославской области, предусматривающие порядок ценообразования на оказываемые ими услуги в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления;

- провести необходимую организационную работу по введению новой системы ценообразования на услуги, оказываемые государственными унитарными предприятиями Ярославской области;

- ежегодно проводить проверки соблюдения государственными унитарными предприятиями Ярославской области условий ценообразования, установленных их учредительными документами в соответствии с настоящим постановлением.

3. Исключен. - Постановление Губернатора ЯО от 21.06.2002 N 408

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства области В.А.Ковалева.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН