Законы и бизнес в России

<Письмо> ГНИ по ЯО от 21.05.1996 N 07-2-06/556 “О налогообложении совместной деятельности“

Утратил силу в связи с изданием Письма Государственной НИ по ЯО от 11.01.1999 N ВП-17-10/0053.

При применении следовало учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО

от 21 мая 1996 г. N 07-2-06/556

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ СОВМЕСТНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Управление государственных целевых бюджетных и внебюджетных фондов и доходов от приватизации совместно с управлением развития налоговой реформы рассмотрели Ваше письмо и сообщают.

1. Закон Российской Федерации от 18.10.91 N 1759-1 “О дорожных фондах в Российской Федерации“ не предусматривает обложение выручки (валового дохода) от реализации продукции (работ, услуг) и товарооборота в рамках совместной деятельности налогом на пользователей автомобильных дорог и налогом на
реализацию горюче-смазочных материалов.

Плательщиками этих налогов, а также налога с владельцев транспортных средств и налога на приобретение автотранспортных средств являются участники договора о совместной деятельности.

2. Решение о введении на подведомственной территории местных налогов и сборов в соответствии с налоговым законодательством принимают органы местного самоуправления, поэтому они вправе определить плательщиками этих налогов и сборов предприятия и организации, осуществляющие совместную деятельность.

По совместным предприятиям расчеты по исчислению и уплате налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы осуществляет предприятие, обеспечивающее реализацию продукции и получающее денежные средства.

Начальник управления -

Государственный советник

налоговой службы III ранга

И.А.ТАРАСОВ