Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯО от 12.01.1996 N 8 (ред. от 21.03.1996) “О структурной схеме Правительства Ярославской области и органах при Губернаторе Ярославской области“

Утратил силу с 13 марта 2009 года в связи с изданием Постановления Губернатора ЯО от 13.03.2009 N 89.

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1996 г. N 8

О СТРУКТУРНОЙ СХЕМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯРОСЛАВСКОЙ

ОБЛАСТИ И ОРГАНАХ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ЯРОСЛАВСКОЙ

ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Губернатора ЯО

от 06.02.1996 N 47, от 06.03.1996 N 82, от 21.03.1996 N 111)

В соответствии со статьей 94 Устава Ярославской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утратил силу с 6 марта 1996 года. - Постановление Губернатора ЯО от 06.03.1996 N 82

2. В связи с утверждением структурной схемы Правительства Ярославской области:

2.1. Реорганизовать управление финансов Правительства Ярославской области в форме преобразования в департамент финансов Правительства Ярославской области.

2.2. Ликвидировать департамент промышленности и поддержки
предпринимательства Правительства Ярославской области, департамент материально-технических и местных ресурсов Правительства Ярославской области.

Создать департамент промышленности и предпринимательства Правительства Ярославской области.

Абзац 3 исключен. - Постановление Губернатора ЯО от 21.03.1996 N 111

2.3. Создать департамент образования Правительства Ярославской области путем реорганизации в форме слияния департамента образования и воспитания Правительства Ярославской области и департамента профессионального образования и подготовки кадров Правительства Ярославской области.

2.4. Создать департамент здравоохранения и фармации Правительства Ярославской области путем реорганизации в форме слияния департамента здравоохранения Правительства Ярославской области и департамента фармации Правительства Ярославской области.

2.5. Реорганизовать комитет государственной поддержки культуры и искусства Ярославской области в форме преобразования в департамент культуры и искусства Правительства Ярославской области.

2.6. Переименовать комитет по охране памятников истории и культуры Ярославской области в департамент по охране историко-культурного наследия Правительства Ярославской области.

2.7. Ликвидировать департамент внешнеэкономической деятельности Правительства Ярославской области и департамент государственной поддержки туризма Правительства Ярославской области.

Создать департамент внешнеэкономических связей и туризма Правительства Ярославской области.

2.8. Реорганизовать комитет государственной поддержки физкультуры и спорта Ярославской области в форме преобразования в департамент физкультуры и спорта Правительства Ярославской области.

2.9. Создать департамент строительства и инфраструктуры Правительства Ярославской области путем реорганизации в форме слияния комитета по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Ярославской области, комитета по архитектуре и градостроительству Ярославской области и управления автомобильных дорог общего пользования Ярославской области.

2.10. Реорганизовать комитет по социальному обеспечению Ярославской области в форме преобразования в департамент социального обеспечения Правительства Ярославской области.

2.11. Переименовать комитет по топливной промышленности Ярославской области в департамент топливной промышленности Правительства Ярославской области.

2.12. Реорганизовать Комитет по управлению государственным имуществом Ярославской области в форме преобразования в департамент государственного имущества Правительства Ярославской области.

(п. 2.12
в ред. Постановления Губернатора ЯО от 06.03.1996 N 82)

2.13. Ликвидировать отдел по вопросам социальной политики Правительства Ярославской области.

2.14. Реорганизовать департамент сельского хозяйства и продовольствия Правительства Ярославской области в форме преобразования в департамент агропромышленного комплекса Правительства Ярославской области.

2.15. Создать секретариат Правительства Ярославской области. Определить основной задачей секретариата организационно-техническое обеспечение деятельности Правительства области.

3. Правительству Ярославской области в срок до 1 апреля 1996 года представить предложения по реорганизации структурных подразделений Правительства Ярославской области, не подлежащих ликвидации и реорганизации в соответствии с настоящим Постановлением, и соответствующим изменениям в структурной схеме Правительства Ярославской области, исходя из необходимости создания укрупненных структурных подразделений Правительства Ярославской области по ключевым отраслям и направлениям деятельности.

4. Председателю Правительства Ярославской области в недельный срок внести губернатору области проект новой редакции Регламента Правительства Ярославской области.

5. Реорганизовать транспортный отдел хозяйственного департамента Правительства области в форме преобразования в Автотранспортную службу при Губернаторе Ярославской области.

(п. 5 в ред. Постановления Губернатора ЯО от 06.02.1996 N 47)

6. Ликвидировать государственно-правовой департамент Правительства Ярославской области, хозяйственный департамент Правительства Ярославской области, административный департамент Правительства Ярославской области.

7. Создать управление государственной службы при губернаторе Ярославской области. Включить в состав Управления Государственной службы при губернаторе области отдел по работе с персоналом Правительства области.

8. Создать государственно-правовое управление при губернаторе Ярославской области.

9. Создать управление делами при губернаторе Ярославской области. Включить в состав управления делами при губернаторе области первый отдел, второй отдел, отдел записи актов гражданского состояния Правительства области.

10. Ликвидировать комитет по делам архивов Ярославской области. Установить, что функции, реализуемые ранее комитетом по делам архивов Ярославской области, передаются управлению делами при губернаторе Ярославской области.

11. Создать хозяйственное управление
при губернаторе Ярославской области. Включить в состав хозяйственного управления бухгалтерию Правительства области.

12. Первому заместителю и заместителю губернатора области в двухнедельный срок представить проекты положений о создаваемых в соответствии с настоящим Постановлением органах при губернаторе Ярославской области и предложения по кандидатурам руководителей указанных органов.

13. Правительству Ярославской области провести необходимые организационные мероприятия, предусмотренные действующим гражданским и трудовым законодательством РФ, в месячный срок утвердить положения и штатные расписания структурных подразделений Правительства области.

14. Настоящее Постановление вступает в силу с момента

подписания.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН

Приложение

к постановлению

Губернатора области

от 12.01.96 N 8

СТРУКТУРНАЯ СХЕМА

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Утратила силу с 6 марта 1996 года. - Постановление Губернатора ЯО от 06.03.1996 N 82