Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 29.12.1995 N 1741 “О мерах по упорядочению содержания и остекления балконов и лоджий“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Мэрии г. Ярославля от 15.12.2010 N 4753, вступившего в силу с момента официального опубликования.

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 1995 г. N 1741

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ

И ОСТЕКЛЕНИЯ БАЛКОНОВ И ЛОДЖИЙ

За последнее время в городе наблюдается рост фактов стихийного остекления балконов и лоджий без оформления и согласований соответствующих документов в установленном порядке, что является грубым нарушением градостроительного кодекса г. Ярославля.

Вместе с тем дополнительное остекление позволяет уменьшить теплопотери здания, повысить его шумозащищенность и создать дополнительный комфорт для жителей.

В целях обеспечения соблюдения требований нормативных документов и упорядочения содержания лоджий и балконов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать нецелесообразным дальнейшее применение в практике
проектирования и строительства в г. Ярославле неостекленных лоджий.

2. Поручить ГлавУАГ (Бобович А.Р.) с 01.01.96 включать в архитектурно-планировочные задания на проектирование жилых домов требования по применению в планировке квартир эркеров и холодных остекленных веранд, повышающих комфорт жилья.

3. Главам территориальных администраций (Ипатов А.А., Хрящев В.Н., Ермолин В.В., Иванов Г.В., Репкин В.А., Ястребов С.Н.), департаменту жилищного хозяйства (Докучаева Н.В.), главному управлению архитектуры и градостроительства (Бобович А.Р.), а также владельцам жилищного фонда независимо от форм собственности обеспечить контроль за надлежащим содержанием жилых домов, принять меры по недопущению в дальнейшем самовольного остекления лоджий и балконов.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС