Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯО от 21.12.1995 N 336 “О лицензировании деятельности по обследованию состояния архивных фондов, экспертизе, описанию, консервации и реставрации архивных документов на территории Ярославской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации ЯО от 13.03.2002 N 30-а.

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 6 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 1995 г. N 336

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ

СОСТОЯНИЯ АРХИВНЫХ ФОНДОВ, ЭКСПЕРТИЗЕ, ОПИСАНИЮ,

КОНСЕРВАЦИИ И РЕСТАВРАЦИИ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА

ТЕРРИТОРИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации N 747 от 24.07.95 “Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по обследованию состояния архивных фондов, экспертизе, описанию, консервации и реставрации архивных документов“, в соответствии с приказом Государственной архивной службы России N 67 от 27.09.95 Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить организацию работы по лицензированию деятельности по обследованию состояния архивных фондов, экспертизе, описанию,
консервации и реставрации архивных документов на департамент лицензирования хозяйственной деятельности Правительства области.

Получение лицензий на выполнение указанного вида деятельности осуществляется при наличии экспертных заключений Комитета по делам архивов Ярославской области.

2. Установить, что с 15 февраля 1996 года деятельность по обследованию состояния архивных фондов, экспертизе, описанию, консервации и реставрации архивных документов без лицензии в Ярославской области запрещена.

3. Лицензии выдаются на работу с архивными документами:

находящимися в совместном ведении Российской Федерации и Ярославской области,

относящимися к государственной собственности Ярославской области,

относящимися к муниципальной собственности,

относящимися к негосударственной части Архивного фонда Российской Федерации.

4. Установить, что департамент лицензирования хозяйственной деятельности Правительства области:

4.1. Регистрирует, рассматривает заявления и другие установленные законодательством документы, представляемые соискателями лицензии.

4.2. Направляет документы, представленные заявителем, в Комитет по делам архивов Ярославской области для подготовки экспертного заключения.

4.3. На основании экспертного заключения принимает решение о выдаче или отказе в выдаче лицензии, осуществляет оформление и выдачу лицензий.

Лицензия выдается отдельно на каждый вид деятельности.

4.4. Осуществляет учет и хранение бланков, а также всех документов, представленных для получения лицензии.

4.5. Ведет реестр выданных, приостановленных, зарегистрированных и аннулированных лицензий.

4.6. Представляет в Государственную архивную службу Российской Федерации сведения о выданных, зарегистрированных, аннулированных лицензиях и лицензиях, действие которых приостановлено, а также о выданных копиях лицензий один раз в полгода.

5. В случае проведения независимой экспертизы расходы, связанные с оплатой труда экспертов, а также другие дополнительные расходы, непосредственно связанные с выдачей лицензии, не включаются в фиксированную лицензионную плату и уплачиваются отдельно при рассмотрении заявлений и выдаче лицензий.

6. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН