Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯО от 22.03.1995 N 90 “О создании Совета по управлению государственными информационными ресурсами области“ (вместе с “Положением о Совете по управлению государственными информационными ресурсами Ярославской области при губернаторе Ярославской области“)

Утратил силу с 22 июня 2005 года в связи с изданием Постановления Губернатора ЯО от 22.06.2005 N 370.

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 1995 г. N 90

О СОЗДАНИИ СОВЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИНФОРМАЦИОННЫМИ

РЕСУРСАМИ ОБЛАСТИ

Во исполнение Закона Ярославской области “Об информационном обеспечении органов государственной власти Ярославской области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать Совет по управлению государственными информационными ресурсами Ярославской области при губернаторе Ярославской области.

2. Утвердить Положение о Совете по управлению государственными информационными ресурсами Ярославской области при губернаторе Ярославской области (Приложение 1).

3. Утвердить персональный состав Совета по управлению государственными информационными ресурсами Ярославской области при губернаторе Ярославской области (Приложение 2).

4. Первое заседание Совета по управлению государственными информационными ресурсами провести не
позднее 10.04.95 г.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя губернатора Г.С.Быкова.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН

Приложение N 1

к постановлению

Губернатора области

от 22.03.95 N 90

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ

ИНФОРМАЦИОННЫМИ РЕСУРСАМИ ЯРОСЛАВСКОЙ

ОБЛАСТИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ЯРОСЛАВСКОЙ

ОБЛАСТИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Совет по управлению государственными информационными ресурсами Ярославской области при губернаторе Ярославской области (далее - Совет по управлению ГИР) создается и действует на основании Закона Ярославской области “Об информационном обеспечении органов государственной власти Ярославской области“. В своей деятельности Совет по управлению ГИР руководствуется законодательством РФ и Ярославской области, нормативными актами губернатора Ярославской области. Совет по управлению ГИР создается и формируется губернатором Ярославской области.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Целью деятельности Совета по управлению ГИР является координация деятельности органов государственной власти Ярославской области по формированию и использованию государственных информационных ресурсов Ярославской области. Для этого Совет по управлению ГИР решает следующие задачи:

- подготовка проектов нормативных актов Ярославской области, регулирующих отношения, возникающие в информационных процессах;

- установление правил и процедур использования ГИР;

- определение объемов полномочий отдельных органов по использованию определенных видов ГИР;

- определение прав отдельных органов по доступу к конкретным ГИР и порядок осуществления такого доступа;

- подготовка для утверждения губернатором Перечня обязательно предоставляемой информации для формирования ГИР, Порядка отнесения информации из состава ГИР к конфиденциальной, Порядка включения в ГИР информации, отнесенной к категории коммерческой тайны;

- в соответствии со статьей 13 Закона Ярославской области “Об информационном обеспечении органов государственной власти Ярославской области“ определяет порядок доступа органов исполнительной власти области к ГИР.

III. СОСТАВ И ПОРЯДОК РАБОТЫ

В состав Совета по управлению ГИР входят по должности руководители специально уполномоченных органов по информационному обеспечению и их заместители (первые заместители), начальник первого
отдела, начальник юридического отдела государственно-правового департамента Правительства Ярославской области и члены Совета, назначаемые губернатором. Деятельностью Совета по управлению ГИР руководит его Председатель. Председатель Совета по управлению ГИР и заместитель Председателя назначаются губернатором.

Должностные лица, являющиеся членами Совета по управлению ГИР, участвуют в его работе в личном качестве.

Решения Совета по управлению ГИР принимаются голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство от назначенных членов Совета по управлению ГИР. В случае равенства голосов решающим является голос Председателя. Решения Совета по управлению ГИР оформляются протоколом.

Заседания Совета по управлению ГИР собираются Председателем по собственной инициативе или по предложению заместителя Председателя либо не менее двух членов Совета по управлению ГИР.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета по управлению ГИР осуществляется Аналитическим центром при губернаторе.

Заместитель губернатора -

госсекретарь

Правительства

Ярославской области

С.А.ВАХРУКОВ

Приложение N 2

к постановлению

Губернатора области

от 22.03.95 N 90

СОСТАВ

СОВЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ

ИНФОРМАЦИОННЫМИ РЕСУРСАМИ ЯРОСЛАВСКОЙ

ОБЛАСТИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Г.С.Быков - Председатель Совета.

2. С.А.Вахруков - заместитель Председателя Совета.

Члены Совета:

3. С.А.Буров - заместитель губернатора, начальник Управления информатизации и технических средств при губернаторе.

4. А.В.Бушуев - руководитель Аналитического центра при губернаторе.

5. Е.А.Улисков - заместитель начальника УИиТС.

6. Д.З.Пономарев - заместитель руководителя АЦ.

7. В.А.Емельянов - начальник юридического отдела государственно-правового департамента Правительства области.

8. В.И.Шишкова - начальник первого отдела Правительства области.

9. А.Н.Тимченко - советник губернатора.

Заместитель губернатора -

госсекретарь

Правительства

Ярославской области

С.А.ВАХРУКОВ