Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯО от 22.03.1995 N 39 “О мерах экономического стимулирования стабилизации и развития сферы бытового обслуживания населения“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 1995 г. N 39

О МЕРАХ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ

СТАБИЛИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ СФЕРЫ БЫТОВОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Снизить со второго квартала и до конца 1995 года для предприятий бытового обслуживания населения на 70 процентов ставку налога на пользователей дорог от налога, установленного решением Государственной Думы Ярославской области от 09.02.95 N 18 (от выручки по реализации продукции, работ, услуг и торгового оборота). Перечень указанных предприятий направить управлению “Яруправтодор“ и Государственной налоговой инспекции по Ярославской области.

2. Управлению финансов Правительства области (Федоров А.П.) продлить срок пользования ранее выделенной ссудой на пополнение оборотных средств предприятиям бытового обслуживания населения до 31 декабря 1995 года.

3. Рекомендовать
главам местного самоуправления самоуправляющихся территорий области:

3.1. В целях выполнения программы стабилизации и повышения уровня бытового обслуживания населения, утвержденной постановлением Губернатора области от 06.05.94 N 252, изыскать в местных бюджетах средства для оказания финансовой поддержки предприятиям службы быта.

3.2. Рассмотреть вопрос о предоставлении налоговых льгот предприятиям бытового обслуживания населения в части платежей, зачисляемых в местные бюджеты, льгот по арендной плате за нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности.

3.3. Не допускать случаев перепрофилирования предприятий сферы услуг, учитывая их социальную значимость.

4. Контроль за выполнением “Программы стабилизации и повышения уровня бытового обслуживания населения“ возложить на департамент межрегиональных связей и развития потребительского рынка товаров и услуг Правительства области (В.И. Шемякина).

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области Баракина А.А.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН