Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯО от 09.12.1994 N 575 “О мерах по оздоровлению финансового положения предприятий и организаций агропромышленного комплекса“

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 1994 г. N 575

О МЕРАХ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ ФИНАНСОВОГО

ПОЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

Проанализировав финансовое положение предприятий и организаций агропромышленного комплекса по погашению задолженности по централизованным кредитам, выданным в 1993 и 1994 годах и не обеспеченным возвратом в 1994 году за счет собственных источников

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 05.11.94 N 1220 “О мерах по оздоровлению финансового положения предприятий и организаций агропромышленного комплекса“ переоформить с рассрочкой задолженности по централизованным кредитам, выданным в 1993 и 1994 годах предприятиям и организациям агропромышленного комплекса включая крестьянские (фермерские) хозяйства с погашением в течение 10 лет, начиная с 1995 года равными
долями на общую сумму 21 млрд. руб. согласно приложению N 1.

2. Учитывая представленные долговые обязательства ссудозадолжников по погашению в течение 10 лет равными долями не позднее 1 ноября каждого календарного года задолженности по централизованным кредитам в сумме 21 млрд. руб. с возмещением ежегодно расходов в размере 10% годовых на покрытие дефицита федерального бюджета, администрация области гарантирует погашение за счет средств областного бюджета выше указанного долга.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора области Баракина А.А., управление финансов администрации области (Федоров А.П.) и департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации области (Веселов А.Н.).

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН

Приложение N 1

к постановлению

Губернатора области

от 09.12.94 N 575

Ксерокопия приложения при необходимости может быть получена в региональном центре ТОО “Ява“.