Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 29.06.1994 N 819 “О внесении изменений в решение малого Совета от 06.05.1993 N 124 “Об установлении на территории г. Ярославля местных налогов и сборов“

Утратил силу с 8 февраля 1999 года в связи с изданием Постановления Мэра г. Ярославля от 08.02.1999 N 169.

Утратил силу в связи с изданием Постановления Мэра г. Ярославля от 14.09.1994 N 1099, вступившего в силу с момента опубликования.

Вступил в силу с 1 июля 1994 года (пункт 2 данного документа).

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 1994 г. N 819

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ МАЛОГО

СОВЕТА ОТ 06.05.93 N 124 “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. ЯРОСЛАВЛЯ

МЕСТНЫХ НАЛОГОВ И СБОРОВ“

Учитывая, что основная деятельность жилищно-строительных кооперативов и товариществ домовладельцев направлена на строительство, содержание и эксплуатацию жилых домов, и в целях совершенствования механизма взимания целевого сбора с предприятий, учреждений,
организаций на содержание милиции общественной безопасности

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в решение малого Совета Ярославского городского Совета народных депутатов от 06.05.93 N 124 “Об установлении на территории г. Ярославля местных налогов и сборов“ следующие изменения:

1.1. Приложение 2 “Положения о целевом сборе с предприятий, учреждений, организаций на содержание милиции общественной безопасности“ раздел “Налоговые льготы“ утвердить в новой редакции: “Данный сбор не вносят бюджетные учреждения и организации, ЖСК товарищества домовладельцев, не имеющие доходов от предпринимательской деятельности, предприятия и организации, в которых инвалиды составляют не менее 50% от общего числа работников, при условии использования не менее половины полученной прибыли на социальные нужды инвалидов.

Бюджетные учреждения и организации, ЖСК, товарищества домовладельцев, имеющие доходы от предпринимательской деятельности уплачивают налог в соответствии с годовым фондом оплаты труда, рассчитанным исходя из установленной Законом минимальной месячной оплаты труда и среднесписочной численности лиц, занятых в осуществлении данной деятельности, включая совместителей и лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера. Льгота предоставляется в том случае, если у организации, учреждения имеется раздельный табель учета рабочего времени по лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность.

При нарушении данного положения налог взимается в установленном порядке“.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.07.94 г.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС