Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 31.05.1994 N 688 “О порядке торговли мясо-молочной продукцией“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Мэра г. Ярославля от 19.08.2008 N 2307, вступившего в силу с момента официального опубликования.

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 1994 г. N 688

О ПОРЯДКЕ ТОРГОВЛИ МЯСО-МОЛОЧНОЙ

ПРОДУКЦИЕЙ

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в различных регионах РФ и в том числе в г. Ярославле, а также в целях выполнения постановления главы Администрации Ярославской области N 196 от 19.05.92 “О контроле за выполнением санитарных правил мелкорозничной торговли продовольственными товарами в условиях частного предпринимательства“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Торговлю мясо-молочными продуктами производить только в магазинах, имеющих разрешения санитарной службы города, а также на стационарных рынках (Центральном, “Ярославская ярмарка“, рынках Дзержинского, Ленинского районов и
поселке НПЗ), имеющих лаборатории ветеринарного надзора. Категорически запретить продажу мясо-молочной продукции и других скоропортящихся продуктов питания на мелкой рознице: с лотков, в палатках и мини - рынках как физическим, так и юридическим лицам.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление торговли (Калашникова Т.М.), городской центр гос. санитарно-эпидемиологического надзора (Пизель И.Е.) и госторгинспекцию по торговле, качеству и защите прав потребителей (Небренчина В.И.), территориальные администрации мэрии.

Мэр

города Ярославля

В.В. ВОЛОНЧУНАС