Законы и бизнес в России

Постановление объединенной администрации г. Рыбинска и Рыбинского района от 11.02.1994 N 82 “О льготах донорам“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы Рыбинского МО от 11.04.1997 N 678.

ОБЪЕДИНЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДА РЫБИНСКА И РЫБИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 1994 г. N 82

О ЛЬГОТАХ ДОНОРАМ

На основании Закона Российской Федерации “О донорстве крови и ее компонентов“ от 09.06.93 г. N 1542-1

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности:

1.1. Донорам, сдавшим безвозмездно в течение года кровь и (или) ее компоненты в суммарном количестве, равном двум максимально допустимым дозам (600 мл):

- выплачивать в течение года пособие по временной нетрудоспособности при всех видах заболеваний в размере полного заработка независимо от стажа работы;

- в течение года выдавать в первую очередь льготные путевки для санаторно-курортного
лечения.

1.2. Гражданам, награжденным знаком “Почетный донор России“, обеспечить первоочередное выделение льготных путевок для санаторно-курортного лечения и предоставление ежегодно оплачиваемого отпуска в удобное для них время года.

2. Руководителям образовательных учреждений в течение шести месяцев выплачивать надбавку к стипендии в размере 25 процентов студентам, сдавшим безвозмездно в течение года кровь и (или) ее компоненты в количестве 600 мл, за счет дополнительно выделенных средств соответствующего бюджета.

3. Заведующему отделом здравоохранения т. Волкову Е.Д.:

3.1. Обеспечить в течение года бесплатное лечение в учреждениях здравоохранения доноров, сдавших безвозмездно в течение года кровь и (или) ее компоненты в количестве 600 мл.

3.2. Гражданам, награжденным знаком “Почетный донор России“, обеспечить внеочередное лечение и бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов), оплату льготных рецептов (со скидкой в размере 50 процентов их стоимости).

3.3. Ежеквартально представлять информацию о количестве лиц, имеющих право на льготы для последующих компенсаций затрат предприятий из местного бюджета, в отдел транспорта и связи и в финансовое управление.

4. Заведующему отделом транспорта и связи т. Поспелову Ю.Н. обеспечить бесплатный проезд на всех видах городского общественного транспорта (кроме такси) гражданам, награжденным знаком “Почетный донор России“.

5. Заместителю главы объединенной администрации т. Рубцову В.А. обеспечить введенное Законом снижение оплаты за коммунальные услуги лицам, награжденным знаком “Почетный донор России“, на 50 процентов, разработав соответствующий порядок их введения, срок 1 марта 1994 г.

6. Для выполнения настоящего постановления начальнику финансового управления Степанову В.М. предусмотреть в бюджете средства.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы объединенной администрации Антропова А.К.

Граждане Российской Федерации, награжденные знаком “Почетный донор СССР“, пользуются всеми льготами, предоставленными гражданам, награжденным знаком
“Почетный донор России“.

Глава

объединенной администрации

г. Рыбинска

В.Б.МЕЛЕХИН