Законы и бизнес в России

Решение малого Совета Ярославского горсовета НД от 04.11.1992 N 272 “О льготной оплате услуг местной телефонной связи и компенсации предоставляемых льгот за счет средств бюджета города“

Скидка по абонементной плате, установленная данным документом, действует с 1 ноября 1992 года.

ЯРОСЛАВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАЛЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 4 ноября 1992 г. N 272

О ЛЬГОТНОЙ ОПЛАТЕ УСЛУГ МЕСТНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ

СВЯЗИ И КОМПЕНСАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЛЬГОТ ЗА СЧЕТ

СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА

Согласно Временному положению о связи в Российской Федерации (п. 18) и решению малого Совета областного Совета народных депутатов N 158 от 30.07.92 “О льготной оплате услуг местной телефонной связи“ с целью социальной защиты населения города, малый Совет Ярославского городского Совета народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Предоставить с 1 ноября 1992 года на текущий год 50-процентную скидку по абонементной плате за пользование телефоном городской телефонной сети:

- инвалидам Великой Отечественной
войны и инвалидам-воинам-интернационалистам, а также гражданам, ставшим инвалидами по время службы в Вооруженных Силах, органах Министерства внутренних дел, Министерства безопасности Российской Федерации;

- участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, знаком “Жителю блокадного Ленинграда“, являющимся инвалидами I, II группы или одиноко проживающими (согласно прописки), а также в случае совместного проживания лиц, каждый из которых имеет право на льготу;

- бывшим несовершеннолетним узникам фашистских лагерей;

- лицам - реабилитированным жертвам политических репрессий;

- многодетным семьям;

- семьям, в которых проживают инвалиды с детства.

К лицам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, относятся лица, имеющие удостоверение о праве на льготы, предусмотренные Постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 12 мая 1988 года N 621 “О дополнительных мерах по улучшению условий жизни ветеранов войны и труда“.

2. Возмещение выпадающих сумм доходов ГТС от введения вышеуказанных льгот по абонементной плате за пользование местной телефонной связью производить по фактическим убыткам.

3. Считать выполненными и утратившими силу п. 1 решения малого Совета N 185 от 26.08.92 и п. 1 решения N 228 от 08.10.92.

4. Выполнение настоящего решения возложить на мэрию (т. Волончунас В.В.) и Ярославскую городскую телефонную сеть (т. Матюшин В.А.).

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по коммунальному хозяйству, транспорту и связи городского Совета (т. Бунин В.Б.).

Председатель

Ярославского городского

Совета народных депутатов

Л.Л.КРУГЛИКОВ