Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Бийска от 15.12.2010 N 3186 (ред. от 21.02.2011) “Об утверждении Порядка распределения средств организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки отдельных категорий граждан по единому проездному билету всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования по муниципальной маршрутной сети (кроме такси)“

Изменения, внесенные Постановлением Администрации города Бийска от 21.02.2011 N 303, вступили в силу с 1 марта 2011 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БИЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2010 г. N 3186

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ ОРГАНИЗАЦИЯМ И

ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПЕРЕВОЗКИ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ПО ЕДИНОМУ ПРОЕЗДНОМУ БИЛЕТУ

ВСЕМИ ВИДАМИ ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ ПО МУНИЦИПАЛЬНОЙ МАРШРУТНОЙ СЕТИ (КРОМЕ ТАКСИ)

(в ред. Постановления Администрации города Бийска

от 21.02.2011 N 303)

В соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 01.11.2008 N 467 “О порядке предоставления права льготного проезда отдельным категориям граждан“ и результатами проведенного обследования пассажиропотока на городском автомобильном общественном транспорте по городским, садово-городским, садоводческим маршрутам, муниципальным маршрутам Бийского района, маршрутам горэлектротранспорта МУП
г. Бийска “Трамвайное управление“ постановляю:

1. Утвердить Порядок распределения средств организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки отдельных категорий граждан по единому проездному билету всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования по муниципальной маршрутной сети (кроме такси) (приложение).

2. Постановление Администрации города Бийска от 14.12.2009 N 2320 “Об утверждении Порядка распределения средств организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки отдельных категорий граждан по единому проездному билету всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования по муниципальной маршрутной сети (кроме такси)“ считать утратившим силу.

3. Постановление Администрации города Бийска от 30.04.2010 N 1057 “Об утверждении Порядка распределения средств организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки отдельных категорий граждан по единому проездному билету всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования по муниципальной маршрутной сети (кроме такси) на период садоводческого сезона“ считать утратившим силу.

4. Постановление Администрации города Бийска от 28.07.2010 N 2034 “О внесении изменений в постановление Администрации города Бийска от 30.04.2010 N 1057“ считать утратившим силу.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Муниципальный вестник“.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на и.о. заместителя Главы города К.В.Циха.

Глава города

А.В.МОСИЕВСКИЙ

Приложение

к Постановлению

Администрации города

от 15 декабря 2010 г. N 3186

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПЕРЕВОЗКИ ОТДЕЛЬНЫХ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ПО ЕДИНОМУ ПРОЕЗДНОМУ БИЛЕТУ ВСЕМИ ВИДАМИ

ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

ПО МУНИЦИПАЛЬНОЙ МАРШРУТНОЙ СЕТИ (КРОМЕ ТАКСИ)

(в ред. Постановления Администрации города Бийска

от 21.02.2011 N 303)

1. Настоящий Порядок применяется при расчете средств, подлежащих распределению между организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки отдельных категорий граждан по единому проездному билету всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования по муниципальной маршрутной сети (кроме такси).

2. Сумма средств, подлежащих перечислению организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим
перевозки граждан по единому проездному билету, определяется, исходя из удельного веса льготных пассажиров:

- в зимний период с 1 октября по 30 апреля:

- МУП г. Бийска “Трамвайное управление“ - 45%;

- организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки на автомобильном транспорте, - 55%, в том числе:

- по садово-городским маршрутам - 16%;

- по городским и муниципальным маршрутам Бийского района - 84%, в том числе:

- по городским маршрутам - 94%;

- по муниципальным маршрутам Бийского района - 6%, в том числе:

- 101 “Вокзал - с. Первомайское“ - 51%;

- 102 “Вокзал - с. Лесное“ - 7%;

- 103 “Вокзал - с. Малоугренево“ - 13%;

- 117 “Вокзал - п. Чуйский“ - 22%;

- 118 “Вокзал - с. Усть-Катунь“ - 7%;

- в садоводческий (летний) период с 1 мая по 30 сентября:

- МУП г. Бийска “Трамвайное управление“ - 42%;

- организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки на автомобильном транспорте, - 58%, в том числе:

- по садоводческим маршрутам - 15%;

- по садово-городским маршрутам - 14%;

- по городским и муниципальным маршрутам Бийского района - 71%, в том числе:

- по городским маршрутам - 94%;

- по муниципальным маршрутам Бийского района - 6%, в том числе:

- 101 “Вокзал - с. Первомайское“ - 51%;

- 102 “Вокзал - с. Лесное“ - 7%;

- 103 “Вокзал - с. Малоугренево“ - 13%;

- 117 “Вокзал - п. Чуйский“ - 22%;

- 118 “Вокзал - с. Усть-Катунь“ - 7%.

3. Уполномоченный орган для реализации на территории города проездных билетов осуществляет распределение средств, полученных от реализации единых проездных билетов, в порядке, установленном пунктом 2 настоящего Порядка. Распределение средств, полученных от реализации единых проездных билетов по перевозке льготных категорий
граждан на автомобильном транспорте, осуществляется между организациями и индивидуальными предпринимателями пропорционально фактически отработанным машино-часам на линии в пределах доли, приходящейся на автотранспорт.

4. Уполномоченный орган для реализации на территории города проездных билетов осуществляет учет машино-часов (объем выполненной транспортной работы) по каждому автотранспортному средству.

5. Для приведения в соответствие объемов компенсационных выплат за работу по единому проездному билету с объемами выпадающих доходов при осуществлении пассажирских перевозок, обусловленных различным уровнем экономически обоснованных тарифов, устанавливаются поправочные коэффициенты:

- на перевозки пассажиров городским электрическом транспортом - К1 = 1,027;

- на перевозки автомобильным транспортом - К2 = 1.

Порядок расчета размера финансирования перевозок отдельных категорий граждан по единому проездному билету всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования по муниципальной маршрутной сети (кроме такси):

St = N x Q x G1 x K1;

Sa = N x Q x G2 x K2,

где

St - сумма финансирования МУП г. Бийска “Трамвайное управление“ от реализации единого проездного билета отдельным категориям граждан, имеющим право на меры по социальной поддержке и пенсионерам по возрасту, рублей;

Sa - сумма финансирования организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки на автомобильном транспорте, от реализации единых проездных билетов отдельным категориям граждан, имеющим право на меры по социальной поддержке и пенсионерам по возрасту, рублей;

N - количество проданных единых проездных билетов отдельным категориям граждан, имеющим право на меры по социальной поддержке и пенсионерам по возрасту, шт.;

Q - стоимость единого проездного билета, рассчитанная исходя из размера платы населения за одну поездку и количества поездок в месяц, рублей за шт.;

G1 - удельный вес льготных пассажиров, осуществляющих поездки на городском электрическом транспорте;

G2 - удельный вес льготных пассажиров, осуществляющих
поездки на автомобильном транспорте.

(п. 5 введен Постановлением Администрации города Бийска от 21.02.2011 N 303)

Заместитель Главы города

Н.В.КАРПОВА

Управляющий делами

А.А.КАЗАНЦЕВ