Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Барнаула от 15.11.2010 N 3567 (ред. от 14.04.2011) “Об утверждении Порядка предоставления субсидий для обеспечения теплоснабжения населения на территории города Барнаула“

Начало действия редакции - 14.04.2011.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2010 г. N 3567

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА БАРНАУЛА

(в ред. Постановлений администрации города Барнаула

от 16.03.2011 N 817, от 14.04.2011 N 1145)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ “О теплоснабжении“, в целях обеспечения на территории городского округа города Барнаула Алтайского края бесперебойного снабжения населения коммунальными услугами по отоплению и горячему водоснабжению постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий для обеспечения теплоснабжения населения на территории города Барнаула (приложение).

(в ред. Постановления администрации города Барнаула от 16.03.2011 N 817)

2. Комитету по финансам, налоговой и
кредитной политике (Тиньгаева Н.А.) обеспечить финансирование субсидий для обеспечения теплоснабжения населения на территории города Барнаула в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на соответствующий финансовый год.

(п. 2 в ред. Постановления администрации города Барнаула от 16.03.2011 N 817)

3. Пресс-центру (Тубин М.К.) опубликовать постановление в газете “Вечерний Барнаул“ и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей главы администрации Петрова Ю.М.

(в ред. Постановления администрации города Барнаула от 16.03.2011 N 817)

Исполняющий обязанности

главы администрации города

И.Г.САВИНЦЕВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 15 ноября 2010 г. N 3567

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА БАРНАУЛА

(в ред. Постановлений администрации города Барнаула

от 16.03.2011 N 817, от 14.04.2011 N 1145)

1. Настоящий порядок устанавливает цели, критерии отбора теплоснабжающих организаций, условия и порядок предоставления субсидий на компенсацию (возмещение) расходов теплоснабжающим организациям города Барнаула (далее - субсидии).

(в ред. Постановления администрации города Барнаула от 16.03.2011 N 817)

2. Целью предоставления субсидий является обеспечение теплоснабжения населения путем компенсации (возмещения) расходов организациям города Барнаула, предоставляющим услуги теплоснабжения населению (далее - организации), возникших вследствие:

увеличения в отопительный период объема расходования топлива (уголь, мазут, природный газ) по отношению к объему, предусмотренному в тарифах на 2009/2010, 2010/2011 годы, с учетом низких температур наружного воздуха;

разницы в стоимости топлива (уголь, мазут, природный газ), учтенной регулирующим органом при формировании тарифа на выработку тепловой энергии, и фактической стоимостью топлива (уголь, мазут, природный газ), приобретенного организациями и использованного в соответствующий отопительный период.

(п. 2 в ред. Постановления администрации города Барнаула от 14.04.2011 N 1145)

3. Категории и критерии отбора организаций, имеющих право на получение субсидии.

Право на получение субсидий имеют муниципальные унитарные предприятия - теплоснабжающие
организации (далее - организации):

у которых тариф, установленный в соответствии с действующим законодательством, выше предельного размера платы, утвержденной администрацией города для населения;

понесшие расходы вследствие увеличения в отопительные периоды 2009 - 2011 годов объема топлива (уголь, мазут, природный газ) по отношению к объему, предусмотренному в тарифах на 2009/2010, 2010/2011 годы, с учетом низких температур наружного воздуха;

(в ред. Постановления администрации города Барнаула от 16.03.2011 N 817)

понесшие расходы вследствие разницы в стоимости топлива (уголь, мазут, природный газ), учтенной регулирующим органом при формировании тарифа на выработку тепловой энергии, и фактической стоимостью топлива (уголь, мазут, природный газ), приобретенного организациями и использованного в соответствующий отопительный период.

(абзац введен Постановлением администрации города Барнаула от 14.04.2011 N 1145)

4. Настоящий Порядок не распространяется на государственные (муниципальные) учреждения.

5. Для получения субсидии организации представляют в комитет жилищно-коммунального хозяйства (далее - КЖКХ) обращение о необходимости предоставления субсидии из бюджета города с приложением следующих документов:

расчет суммы субсидии, согласованный с комитетом по энергоресурсам и газификации;

нормативные документы, на основании которых установлен размер тарифов;

сведения РОСГИДРОМЕТ Государственного учреждения “Алтайский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды“ о среднесуточных температурах воздуха по городу Барнаулу за декабрь 2009 года, январь и февраль 2010 года, декабрь 2010 года, январь и февраль 2011 года;

(в ред. Постановления администрации города Барнаула от 16.03.2011 N 817)

справки об объемах топлива (угля, мазута, природного газа), использованного для производства тепловой энергии в отопительные периоды 2009/2010 и 2010/2011 годов;

(в ред. Постановления администрации города Барнаула от 14.04.2011 N 1145)

калькуляция расходов, связанных с производством и передачей тепловой энергии;

(абзац введен Постановлением администрации города Барнаула от 14.04.2011 N 1145)

расчет разницы в стоимости топлива
(уголь, мазут, природный газ), учтенной регулирующим органом при формировании тарифа на выработку тепловой энергии, и фактической стоимостью топлива (уголь, мазут, природный газ), приобретенного организациями и использованного в соответствующий отопительный период;

(абзац введен Постановлением администрации города Барнаула от 14.04.2011 N 1145)

копий договоров (контрактов, дополнительных соглашений), заключенных между организацией и теплоснабжающими организациями на поставку угля, мазута, природного газа;

копии счетов-фактур.

Документы подписываются руководителем организации, который несет ответственность за достоверность предоставленных данных в соответствии с действующим законодательством.

6. КЖКХ в течение 10 рабочих дней со дня приема документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, рассматривает их и принимает решение о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий.

Основанием для отказа в предоставлении субсидий является:

представление документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, в неполном объеме;

представление документов, содержащих недостоверные сведения.

КЖКХ в течение 5 рабочих дней с момента принятия решения об отказе в предоставлении субсидий уведомляет организацию об отказе в предоставлении субсидий (с указанием причин отказа).

7. Субсидии предоставляются в пределах плановых ассигнований, утвержденных КЖКХ на данные цели решением Барнаульской городской Думы о бюджете города на очередной финансовый год.

8. Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике перечисляет на лицевой счет КЖКХ, открытый в Отделении по городу Барнаулу Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю, субсидии на основании бюджетной заявки.

9. КЖКХ в 7-дневный срок с момента поступления субсидий заключает с организацией договор о предоставлении субсидий и в 5-дневный срок с момента заключения договора о предоставлении субсидий перечисляет их организации на расчетный счет, открытый в кредитной организации.

Срок действия договора о предоставлении субсидий устанавливается в пределах финансового года.

10. В случае предоставления документов, содержащих недостоверные сведения,
неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору о предоставлении субсидий, расторжения договора о предоставлении субсидий, в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством, субсидии подлежат возврату в бюджет города.

11. Решение о возврате субсидии принимается КЖКХ в течение 30 дней с момента установления обстоятельств, предусмотренных в пункте 10 настоящего Порядка.

КЖКХ направляет организации письменное уведомление о причинах и сумме возврата в трехдневный срок со дня принятия решения.

Организация в течение 30 дней с момента получения уведомления производит возврат субсидий.

Возврат осуществляется путем перечисления средств на лицевой счет КЖКХ, открытый в Отделении по городу Барнаулу Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю.

При отказе от добровольного возврата субсидий, они взыскиваются КЖКХ в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

Заместитель главы администрации,

руководитель аппарата

П.Д.ФРИЗЕН