Законы и бизнес в России

Решение Барнаульской городской Думы от 29.10.2010 N 384 “Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в 2010 году единовременной выплаты на ремонт жилья инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов“

Начало действия документа - 29.10.2010.

БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 октября 2010 г. N 384

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ

НА РЕМОНТ ЖИЛЬЯ ИНВАЛИДАМ И УЧАСТНИКАМ ВЕЛИКОЙ

ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ)

ИНВАЛИДОВ И УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

1941 - 1945 ГОДОВ

В соответствии с постановлениями Администрации Алтайского края от 04.03.2010 N 75 “О подготовке и проведении в Алтайском крае празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов“, от 13.07.2010 N 307 “Об утверждении порядка предоставления в 2010 году инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945
годов единовременной выплаты на ремонт жилья“, распоряжением Администрации Алтайского края от 15.07.2010 N 228-р с целью оказания адресной социальной поддержки отдельным категориям ветеранов Великой Отечественной войны по предоставлению единовременных выплат на ремонт жилья городская Дума решила:

1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления в 2010 году единовременной выплаты на ремонт жилья инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов (приложение).

2. Пресс-центру (Губин М.К.) опубликовать решение в газете “Вечерний Барнаул“ и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по социальной политике (Миронов А.А.), комитет по бюджету, налоговой и кредитной политике (Солодилов А.А.).

Исполняющий обязанности

главы города

И.Г.САВИНЦЕВ

Приложение

к Решению

городской Думы

от 29 октября 2010 г. N 384

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ

ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ НА РЕМОНТ ЖИЛЬЯ ИНВАЛИДАМ И

УЧАСТНИКАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ

ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ИНВАЛИДОВ И УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ

ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 - 1945 ГОДОВ

1. Единовременная выплата на ремонт жилья (далее - единовременная выплата) предоставляется отдельным категориям ветеранов, зарегистрированным по месту жительства в жилых домах, квартирах, нуждающихся в ремонте, и фактически проживающим в городе Барнауле.

2. Предоставление единовременной выплаты на ремонт жилья носит заявительный характер и предназначено отдельным категориям ветеранов, меры социальной поддержки которым установлены статьями 14, 15, 17 - 19, 21 Федерального закона “О ветеранах“.

3. Размер предоставляемой за счет средств бюджета города единовременной выплаты равен сумме затрат на ремонт жилья и объемов ремонтных работ, регулируемых ведомственными нормами и правилами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, территориальными едиными расценками на ремонтно-строительные работы, утвержденными
постановлением Администрации Алтайского края от 05.01.2003 N 1, но не более 20 (двадцати) тысяч рублей на одно домовладение, квартиру.

4. Лица, претендующие на получение единовременной выплаты, обращаются в управления социальной защиты населения по районам города Барнаула (далее - Управления) и представляют следующие документы:

- заявление (приложение 1);

- копию документа, удостоверяющего личность;

- выписку из домовой книги (в случае отсутствия - похозяйственной книги) по месту жительства, подтверждающую регистрацию гражданина в жилом доме на момент предоставления единовременной выплаты;

- копию документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки, предусмотренные пунктом 2 Положения.

Прием документов на предоставление единовременной выплаты на ремонт жилья осуществляется до 1 декабря текущего года.

5. Копии документов должны быть заверены в установленном порядке или поданы с предъявлением подлинника.

6. Копии документов после проверки их соответствия оригиналу заверяются уполномоченными должностными лицами Управлений.

7. Заявитель несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

8. Управления в течение трех рабочих дней с даты обращения заявителя передают на рассмотрение в городскую межведомственную комиссию по предоставлению единовременной выплаты на ремонт жилья отдельным категориям ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов (далее - Комиссия) списки лиц, претендующих на получение единовременной выплаты (приложение 2), акты обследования жилищно-бытовых условий отдельных категорий ветеранов (приложение 3), а также пакет документов, указанный в пункте 4 Положения.

9. Обследование жилищно-бытовых условий отдельных категорий ветеранов проводится межведомственными комиссиями по предоставлению единовременных выплат на ремонт жилья, созданными при администрациях районов города, оформляется актом обследования жилищно-бытовых условий ветеранов с указанием видов и объемов ремонтных работ с последующей их передачей в Управления.

10. Решения о предоставлении единовременной выплаты отдельным категориям ветеранов и об источниках финансирования
принимаются Комиссией.

Деятельность Комиссии регулируется постановлением Администрации Алтайского края от 13.07.2010 N 307 “Об утверждении порядка предоставления в 2010 году инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов единовременной выплаты на ремонт жилья“ и постановлением администрации города Барнаула от 21.10.2010 N 3203 “О городской межведомственной комиссии по предоставлению единовременной выплаты на ремонт жилья отдельным категориям ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов“.

11. По результатам рассмотрения документов Комиссия принимает решение о предоставлении (отказе в предоставлении) единовременной выплаты и ее размере в течение 30 календарных дней со дня поступления заявления гражданина в Комиссию.

12. Основанием для отказа в предоставлении единовременной выплаты на ремонт жилья является:

1) получение гражданином, состоящим на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, субсидии на приобретение жилья;

2) получение ранее единовременной выплаты на ремонт жилья за счет средств краевого бюджета.

13. Единовременная выплата производится комитетом по социальной поддержке населения города Барнаула (далее - Комитет) путем зачисления денежных средств на лицевые счета граждан, открытые ими в кредитных учреждениях.

14. Финансирование расходов по предоставлению единовременной выплаты осуществляется из бюджета города Комитету непосредственно комитетом по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула в соответствии с направленными заявками в пределах средств, предусмотренных на соответствующий финансовый год.

15. Комитет ежемесячно до 05 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в комитет по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула отчеты о количестве получателей единовременных выплат, начисленных и выплаченных суммах.

16. Финансирование расходов по предоставлению в 2010 году единовременной выплаты на ремонт жилья отдельным категориям ветеранов является расходным обязательством городского округа - города Барнаула Алтайского края.

Приложение 1

к Положению

о порядке
и условиях

предоставления в 2010 году

единовременной выплаты на

ремонт жилья инвалидам и

участникам Великой Отечественной

войны, членам семей погибших

(умерших) инвалидов и участников

Великой Отечественной войны

1941 - 1945 годов

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении единовременной выплаты на ремонт жилья

В комитет по социальной поддержке населения города Барнаула

от_____________________________________________________________________

(фамилия, имя отчество)

_______________________________________________________________________

(место регистрации: почтовый индекс, район (город), улица, дом,

______________________________________________________________________,

корпус, квартира, дата регистрации)

номер контактного телефона: __________________________________________,

паспорт: ______________________________________________________________

(серия, номер, кем выдан, дата выдачи)

дата рождения ________________________________________________________.

(число, месяц, год)

Достоверность сообщаемых сведений подтверждаю. На обработку

предоставленных персональных данных путем их сбора, систематизации,

накопления, хранения, уточнения (обновления, изменения), использования,

распространения (в том числе передачи) в порядке, установленном законами

Алтайского края и нормативными правовыми актами Администрации Алтайского

края, с целью предоставления единовременной выплаты согласен.

Перечень представленных документов:

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Прошу перечислить назначенную единовременную выплату

_______________________________________________________________________

(номер счета в кредитном учреждении или отделение почтовой связи)

“___“ ____________ 2010 года __________________________________

(подпись заявителя)

Приложение 2

к Положению

о порядке и условиях

предоставления в 2010 году

единовременной выплаты на

ремонт жилья инвалидам и

участникам Великой Отечественной

войны, членам семей погибших

(умерших) инвалидов и участников

Великой Отечественной войны

1941 - 1945 годов

Исполняющему обязанности главы города, председателю городской межведомственной комиссии по предоставлению инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов единовременной выплаты на ремонт жилья

СПИСОК

инвалидов и участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов
и участников Великой Отечественной войны ______________________________ района г. Барнаула, предоставивших документы и претендующих на получение единовременной выплаты на ремонт жилья на ______________________ 2010 года

----T--------T-----------T-----T--------T------T------T----------T--------¬

¦ N ¦Фамилия,¦Адрес места¦Кате-¦Количе- ¦Виды ¦Объем ¦Прогнозная¦Решение ¦

¦п/п¦ имя, ¦жительства,¦гория¦ство ¦необ- ¦работ ¦ сумма ¦ об ¦

¦ ¦отчество¦ телефон ¦ ¦прожива-¦ходи- ¦ ¦ затрат, ¦оказании¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ющих ¦мых ¦ ¦ тыс. ¦ помощи ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦работ ¦ ¦ рублей ¦ ¦

+---+--------+-----------+-----+--------+------+------+----------+--------+

¦1. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------+-----------+-----+--------+------+------+----------+--------+

¦2. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+--------+-----------+-----+--------+------+------+----------+---------

Заместитель главы администрации

_______________________________ района г. Барнаула,

член комиссии _________________ ____________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Начальник управления социальной защиты населения

по ____________________________ району г. Барнаула,

член комиссии _________________ ____________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Приложение 3

к Положению

о порядке и условиях

предоставления в 2010 году

единовременной выплаты на

ремонт жилья инвалидам и

участникам Великой Отечественной

войны, членам семей погибших

(умерших) инвалидов и участников

Великой Отечественной войны

1941 - 1945 годов

АКТ

обследования жилищно-бытовых условий инвалида, участника

Великой Отечественной войны, члена семьи погибшего

(умершего) инвалида, участника Великой Отечественной

войны, написавшего заявление и претендующего на

получение единовременной выплаты на ремонт жилья

Ф.И.О. ____________________________________________________________________

Категория, N удостоверения ________________________________________________

Адрес, телефон ____________________________________________________________

Комиссия в составе:

1. ________________________________________________________________________

2. ________________________________________________________________________

Составили настоящий акт в том, что при визуальном обследовании установлено

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Когда и кем оказывалась материальная помощь, размер (тыс. рублей) _________

___________________________________________________________________________

Заключение

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Подписи:

1.

2.

3.

“___“ ____________ 2010 год