Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Барнаула от 28.06.2010 N 1895 “О создании муниципального автономного учреждения “Центр инновационных технологий г. Барнаула“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2010 г. N 1895

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

“ЦЕНТР ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Г. БАРНАУЛА“

Руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, от 23.11.2009 N 261-ФЗ “Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, Законом Алтайского края от 14.09.2006 N 95-ЗС “Об инновационной деятельности в Алтайском крае“, Постановлением главы города от 26.02.2008 N 410 “О реализации Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“ в г. Барнауле“, Уставом городского округа - города Барнаула Алтайского
края, в целях эффективного расходования бюджетных средств, осуществления мероприятий по защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, создания комплекса мер по обеспечению безопасного проживания, использования систем оповещения населения, улучшения работы транспорта, санитарного состояния города постановляю:

1. Создать муниципальное автономное учреждение “Центр инновационных технологий г. Барнаула“ для выполнения работ по разработке и внедрению инновационных технологий (далее - автономное учреждение).

2. Комитету жилищно-коммунального хозяйства (Казаков А.В.) совместно с комитетом по управлению муниципальной собственностью (Корчагин А.И.):

2.1. Выступить от имени муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края учредителями автономного учреждения;

2.2. В десятидневный срок со дня принятия постановления:

2.2.1. Утвердить Устав автономного учреждения;

2.2.2. Составить и утвердить перечень особо ценного движимого имущества, необходимого для осуществления основной деятельности автономного учреждения;

2.2.3. Представить совместное решение о создании автономного учреждения с указанием его наименования, приложением согласованного перечня особо ценного движимого имущества, необходимого для осуществления основной деятельности автономного учреждения;

2.2.4. Разработать и утвердить муниципальное задание на оказание муниципальных услуг для автономного учреждения в соответствии с его Уставом и с учетом всего комплекса работ до конца 2010 года и на 2011 год.

3. Комитету по финансам, налоговой и кредитной политике (Тиньгаева Н.А.) обеспечить финансирование выполнения муниципального задания путем предоставления автономному учреждению субсидий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города на соответствующий финансовый год и плановый период.

4. Комитету по управлению муниципальной собственностью (Корчагин А.И.) закрепить за автономными учреждениями на праве оперативного управления особо ценное движимое имущество, необходимое для осуществления его основной деятельности.

5. Возложить координацию и регулирование деятельности автономного учреждения в вопросах разработки муниципального задания по энергосбережению и энергоэффективности на
комитет по энергоресурсам и газификации (Гусев Н.Г.).

6. Пресс-центру (Губин М.К.) опубликовать постановление в газете “Вечерний Барнаул“ и разместить на официальном интернет-сайте города Барнаула.

7. Информировать об исполнении постановления до 01.08.2010.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Савинцева И.Г.

Глава города

В.Н.КОЛГАНОВ