Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Бийска от 17.06.2010 N 1669 “Об утверждении Порядка опубликования городского, городских отраслевых (межотраслевых) соглашений и предложений о присоединении к ним“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БИЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2010 г. N 1669

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПУБЛИКОВАНИЯ ГОРОДСКОГО,

ГОРОДСКИХ ОТРАСЛЕВЫХ (МЕЖОТРАСЛЕВЫХ) СОГЛАШЕНИЙ

И ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ПРИСОЕДИНЕНИИ К НИМ

В соответствии со статьей 14 закона Алтайского края от 14.06.2007 N 55-ЗС “О социальном партнерстве в Алтайском крае“ постановляю:

1. Утвердить Порядок опубликования городского, городских отраслевых (межотраслевых) соглашений и предложений о присоединении к ним (приложение).

2. Опубликовать постановление в газете “Муниципальный вестник“.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. первого заместителя Главы города Бийска С.С.Крыжановского.

Глава города

А.В.МОСИЕВСКИЙ

Приложение

к Постановлению

Администрации города

от 17 июня 2010 г. N 1669

ПОРЯДОК

ОПУБЛИКОВАНИЯ ГОРОДСКОГО, ГОРОДСКИХ ОТРАСЛЕВЫХ

(МЕЖОТРАСЛЕВЫХ) СОГЛАШЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

О ПРИСОЕДИНЕНИИ К НИМ

1. Городское, городские отраслевые (межотраслевые) соглашения, а также вносимые в
них изменения подлежат официальному опубликованию в газете “Муниципальный вестник“ в срок, установленный соглашением, или в течение 7 календарных дней со дня регистрации соглашений.

2. Право направить текст соглашения и сведения о его регистрации для официального опубликования в газете “Муниципальный вестник“ имеют:

- сектор по труду отдела промышленности и энергетики Администрации города - в отношении городского соглашения, а также вносимых в него изменений;

- структурные подразделения Администрации города, курирующие соответствующие отрасли экономики, - в отношении городских отраслевых (межотраслевых) соглашений, а также вносимых в них изменений.

3. После опубликования городского, городских отраслевых (межотраслевых) соглашений стороны соглашения вправе предложить сектору по труду отдела промышленности и энергетики Администрации города обратиться к работодателям, осуществляющим деятельность на территории города Бийска и (или) в соответствующей отрасли и не участвовавшим в заключении соглашения, с предложением присоединиться к нему.

4. Предложения о присоединении к городскому, городским отраслевым (межотраслевым) соглашениям оформляются в соответствии со статьей 14 закона Алтайского края от 14.06.2007 N 55-ЗС “О социальном партнерстве в Алтайском крае“ и направляются сектором по труду отдела промышленности и энергетики Администрации города в течение 14 календарных дней со дня поступления в газету “Муниципальный вестник“ для официального опубликования.

5. Настоящий Порядок опубликования городского, городских отраслевых (межотраслевых) соглашений применяется, если в соглашениях стороны не определили иной порядок опубликования.

Управляющий делами

А.А.КАЗАНЦЕВ