Законы и бизнес в России

Приказ Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края от 11.05.2010 N 18 “О протесте прокуратуры Алтайского края“

УПРАВЛЕНИЕ ПИЩЕВОЙ, ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 11 мая 2010 г. N 18

О ПРОТЕСТЕ ПРОКУРАТУРЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Во исполнение протеста Прокуратуры Алтайского края от 20.04.2010 N 07-35-2010 на Административный регламент предоставления управлением пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края государственной услуги “Проведение экспертизы инвестиционных проектов и выдача заключений для предоставления субсидий за счет средств краевого бюджета предприятиям пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности по инвестиционным банковским кредитам, налогу на имущество и налогу на прибыль“, утвержденный приказом управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края от 15.07.2008 N 22, приказываю:

1. Внести следующие изменения в Административный регламент предоставления управлением пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского
края государственной услуги “Проведение экспертизы инвестиционных проектов и выдача заключений для предоставления субсидий за счет средств краевого бюджета предприятиям пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности по инвестиционным банковским кредитам, налогу на имущество и налогу на прибыль“, утвержденный приказом управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края от 15.07.2008 N 22:

- в абзаце 3 п. 2.5.7 слова “30 дней“ заменить словами “10 дней“;

- абзац 4 п. 2.5.7 исключить;

- абзац 5 п. 2.5.7 исключить;

- абзац 3 п. 3.1.7 исключить;

- в абзаце 5 п. 3.1.9 после слова “отчество“ добавить слова “(последнее - при наличии)“;

- абзац 6 п. 3.1.9 изложить в новой редакции: “В случае, если в письменном обращении заинтересованного лица содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель управления вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения уже направлялись в Управление. О данном решении в адрес заинтересованного лица, направившего обращение, направляется сообщение.“;

- в абзаце 8 п. 3.1.9 слово “административной“ заменить словом “дисциплинарной“;

- приложение N 4 к Административному регламенту изложить в новой редакции (прилагается);

- главному юрисконсульту Пономареву Константину Валерьевичу, принять меры по официальному опубликованию Административного регламента, текста приказа управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края от 15.07.2008 N 22 в Сборнике законодательства Алтайского края, а также приказа о внесении в него изменений по результатам рассмотрения протеста, их направлению в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю для включения
в федеральный регистр.

Начальник управления

Т.А.ЗЕЛЕНИНА

Приложение

к Приказу

управления пищевой, перерабатывающей

и фармацевтической промышленности

Алтайского края “Проведение экспертизы

инвестиционных проектов и выдача

заключений для предоставления

субсидий за счет средств краевого

бюджета предприятиям пищевой,

перерабатывающей и фармацевтической

промышленности по инвестиционным

банковским кредитам, налогу на

имущество и налогу на прибыль“

от 11 мая 2010 г. N 18

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ

ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА И ВЫДАЧИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ ДЛЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

КРАЕВОГО БЮДЖЕТА НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ

(п. 2.5.6 регламента)

1. Заявление о предоставлении государственной поддержки инвестиционной деятельности.

2. Бизнес-план инвестиционного проекта, утвержденный руководителем предприятия.

3. Бухгалтерский баланс (форма 1) и отчет о прибылях и убытках (форма 2) за последних два финансовых года и отчетные периоды текущего года с отметкой налогового органа.

4. Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи заявки (форма N 39-1).

5. Справка о номинальной начисленной среднемесячной заработной плате одного работника.

6. Справка о привлечении для реализации инвестиционного проекта государственных и/или муниципальных бюджетных средств в качестве источника финансирования.

7. Ходатайство администрации города (района), на территории которого реализуется инвестиционный проект.

8. Реестр построенных зданий и сооружений производственного назначения, созданных или приобретенных машин и технологического оборудования, участвующих в производственном процессе в рамках инвестиционного проекта (при их наличии).

9. Расчет суммы субсидии на возмещение затрат по налогу на прибыль.