Законы и бизнес в России

Соглашение об определении порядка пользования имуществом от 30.03.2010 N 15-11/1-05

Вступил в силу с 30 марта 2010 года и действует до 31 декабря 2020 года (пункт 5.1 данного документа).

СОГЛАШЕНИЕ

от 30 марта 2010 г. N 15-11/1-05

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВОМ

Администрация Алтайского края в лице Губернатора Алтайского края Карлина Александра Богдановича, действующего на основании Устава (Основного Закона) Алтайского края, именуемая в дальнейшем “Администрация края“, с одной стороны, и администрация города Барнаула в лице главы города Колганова Владимира Николаевича, действующего на основании Устава городского округа - города Барнаула, именуемая в дальнейшем “Администрация города“, с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения

Настоящее соглашение заключено с целью определения порядка пользования спортивным центром с универсальным
игровым залом “Победа“, расположенным по адресу: г. Барнаул, ул. А.Петрова, 146г (далее - “спортивный центр“), строительство которого осуществлено на условиях софинансирования за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в рамках реализации в Алтайском крае федеральной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы“.

2. Обязательства сторон

2.1. Стороны обязуются:

использовать спортивный центр в соответствии с условиями настоящего соглашения;

бережно относиться к вышеназванному имуществу, поддерживать его в исправном состоянии;

использовать помещения спортивного центра исключительно по прямому назначению - для обеспечения учебно-тренировочного процесса и проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий, чемпионатов России для команд мастеров по игровым видам спорта, специализированных отделений городских и краевых детско-юношеских спортивных школ (далее - “ДЮСШ“) и специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва (далее - “СДЮШОР“) по волейболу и баскетболу, с предоставлением раздевалок, методического кабинета, комнат для тренеров, судей, других помещений;

разрабатывать и утверждать ежеквартальный план-график мероприятий, планируемых к проведению на территории спортивного центра (далее - “план-график“).

2.2. Администрация края:

осуществляет финансирование расходов на содержание команд мастеров по игровым видам спорта, краевых ДЮСШ и СДЮШОР, оказывает содействие в командировании представителей специализированных отделений городских ДЮСШ и СДЮШОР по волейболу и баскетболу на всероссийские и международные соревнования;

поручает управлению Алтайского края по физической культуре и спорту ежеквартально разрабатывать и утверждать план-график, осуществлять переговоры со всеми заинтересованными лицами по вопросам использования помещений спортивного центра, организации и проведения на его территории физкультурных и спортивных мероприятий различного уровня.

2.3. Администрация города:

предоставляет помещения спортивного центра и обеспечивает условия для проведения учебно-тренировочных занятий учащихся ДЮСШ и СДЮШОР, команд мастеров по волейболу и баскетболу, а также проведения международных, всероссийских,
официальных краевых физкультурных и спортивных мероприятий безвозмездно по утвержденному сторонами плану-графику;

производит своими силами и за свой счет текущий и капитальный ремонт указанного имущества, несет расходы по содержанию имущества.

3. Ответственность сторон

3.1. Сторона, чьи имущественные интересы нарушены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по соглашению другой стороной, вправе требовать полного возмещения причиненных ей убытков, под которыми понимаются расходы, которые сторона, чье право нарушено, произвела или произведет для восстановления своих прав и законных интересов.

3.2. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по соглашению, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор).

4. Изменение и расторжение соглашения

4.1. Настоящее соглашение может быть изменено и (или) дополнено сторонами в период его действия на основе их взаимного согласия и наличия объективных причин, вызвавших необходимость таких действий сторон.

4.2. Изменения и (или) дополнения к настоящему соглашению оформляются в виде дополнительных соглашений и имеют юридическую силу в том случае, если они подписаны уполномоченными представителями сторон и скреплены печатями сторон.

4.3. Настоящее соглашение может быть расторгнуто по взаимному согласию сторон.

5. Срок действия соглашения

5.1. Настоящее соглашение вступает в силу со его дня подписания сторонами и действует до 31.12.2020.

5.2. Если ни одна из сторон не менее, чем за 30 дней до истечения срока действия настоящего соглашения не направит другой стороне в письменном виде свое предложение о расторжении соглашения, оно считается пролонгированным на следующие 10 лет.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами в процессе реализации настоящего соглашения, будут разрешаться путем переговоров.

6.2. В
случае недостижения согласия споры разрешаются в арбитражном суде в порядке, установленном действующим законодательством.

7. Заключительные положения

7.1. По всем вопросам, не урегулированным настоящим соглашением, стороны руководствуются действующим законодательством.

7.2. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

8. Юридические адреса и подписи сторон

Администрация Алтайского края Администрация города Барнаула

656035, г. Барнаул, пр. Ленина, 59 656056, г. Барнаул, пр. Ленина, 18

Губернатор Алтайского края Глава города Барнаула

__________ А.Б.КАРЛИН __________ В.Н.КОЛГАНОВ