Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 19.01.2010 N 13 (ред. от 13.11.2010) “О создании в составе межведомственной рабочей группы по мониторингу экономической ситуации и состояния финансового рынка Алтайского края подгруппы по осуществлению антикризисных мер в части определения целесообразности участия работодателей в реализации краевой целевой программы “Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2010 г. N 13

О СОЗДАНИИ В СОСТАВЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ

ГРУППЫ ПО МОНИТОРИНГУ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ И

СОСТОЯНИЯ ФИНАНСОВОГО РЫНКА АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПОДГРУППЫ

ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР В ЧАСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ УЧАСТИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ В РЕАЛИЗАЦИИ

КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО

СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ В 2010 ГОДУ“

(в ред. Постановлений Администрации Алтайского края

от 18.03.2010 N 97, от 18.08.2010 N 363,

от 13.11.2010 N 506)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2009 N 1011 “О предоставлении в 2010 и 2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации“,
в целях определения целесообразности участия работодателей в реализации краевой целевой программы “Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году“ постановляю:

1. Создать в составе межведомственной рабочей группы по мониторингу экономической ситуации и состояния финансового рынка Алтайского края подгруппу по осуществлению антикризисных мер в части определения целесообразности участия работодателей в реализации краевой целевой программы “Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году“ (далее - “подгруппа“), утвердить ее состав (прилагается).

2. Возложить на подгруппу полномочия по вынесению заключений о целесообразности участия работодателей в реализации краевой целевой программы “Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году“.

При вынесении заключений подгруппа учитывает результаты мониторинга увольнения работников в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников, а также неполной занятости работников, осуществляемого в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28.11.2008 N 682 или документы, подтверждающие предстоящее введение режима неполной занятости работников, а также, мотивированные предложения органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов и при необходимости - мнение органов исполнительной власти Алтайского края, курирующих соответствующие отрасли экономики.

(в ред. Постановления Администрации Алтайского края от 18.08.2010 N 363)

3. Определить управление Алтайского края по труду и занятости населения (Бушмин И.А.) ответственным органом, осуществляющим организационное обеспечение деятельности подгруппы.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Губернатор

Алтайского края

А.Б.КАРЛИН

СОСТАВ

АНТИКРИЗИСНОЙ ПОДГРУППЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ

ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ УЧАСТИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ В РЕАЛИЗАЦИИ

КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СНИЖЕНИЮ

НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА АЛТАЙСКОГО КРАЯ В 2010 ГОДУ“

(в ред. Постановлений Администрации Алтайского края

от 18.03.2010 N 97, от 13.11.2010 N 506)

Бессарабов
Д.В. - заместитель Губернатора Алтайского края, председатель

подгруппы;

Бушмин И.А. - начальник управления Алтайского края по труду и

занятости населения, заместитель председателя подгруппы;

Бабушкин В.Г. - исполняющий обязанности председателя Алтайского краевого

общественного объединения профсоюзов;

Ганеман Е.К. - исполнительный директор объединения работодателей “Союз

промышленников Алтайского края“ (по согласованию);

Чеботаев А.Н. - начальник Главного управления сельского хозяйства

Алтайского края.