Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Бийска от 27.05.2009 N 888 “О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации г. Бийска от 20.08.2008 N 1609 “Об утверждении порядка перечисления и расходования средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, краевого бюджета и бюджета города на обеспечение мероприятий по проведению капитального ремонта многоквартирных домов“

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БИЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2009 г. N 888

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ Г. БИЙСКА ОТ 20.08.2008 N 1609 “ОБ

УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА, КРАЕВОГО БЮДЖЕТА И БЮДЖЕТА ГОРОДА НА

ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КАПИТАЛЬНОГО

РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ“

Постановляю:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Порядок перечисления и расходования средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, краевого бюджета и бюджета города на обеспечение мероприятий по проведению капитального ремонта многоквартирных домов (далее - Порядок), утвержденный постановлением Администрации г. Бийска от 20.08.2008 N 1609:

1.1. пункт 5 Порядка дополнить абзацем следующего содержания “-
заключенный договор поручения (приложение N 5).“.

1.2. Договор на оплату работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома (Приложение N 2 к Порядку), дополнить пунктом следующего содержания: “5.3. В случае непредставления Получателем отчетов, указанных в пункте 3.1.2, уполномоченная кредитная организация имеет право по представлению Управления приостанавливать операции по спецсчету.“.

1.3. в Соглашении о предоставлении субсидии (Приложение N 3 к Порядку):

1.3.1. в пункте 3.3 исключить слова “уполномоченного сотрудника Управления“;

1.3.2. дополнить пунктом следующего содержания: “5.3. В случае непредставления Получателем отчетов, указанных в пункте 3.2, уполномоченная кредитная организация имеет право по представлению Управления приостанавливать операции по спецсчету.“.

1.4. Соглашение о ведении операций по Отдельным банковским счетам (Приложение N 4 к Порядку) изложить в редакции согласно приложению N 1.

1.5. дополнить Постановление приложением N 5 “Договор поручения“ согласно приложению N 2.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Муниципальный вестник“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по финансам - начальника финансового управления Карпову Н.В.

Глава города

А.В.МОСИЕВСКИЙ

Приложение N 1

к Постановлению

администрации города

от 27 мая 2009 г. N 888

“Приложение N 4

к Порядку

перечисления и расходования

средств Фонда содействия реформированию

жилищно-коммунального хозяйства,

краевого бюджета и бюджета города на

обеспечение мероприятий по проведению

капитального ремонта многоквартирных домов

СОГЛАШЕНИЕ

О ВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИЙ ПО ОТДЕЛЬНЫМ БАНКОВСКИМ СЧЕТАМ

Муниципальное учреждение “Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации города Бийска“ в лице ________________________________________, действующего на основании ________________________________________, именуемое в дальнейшем Управление, с одной стороны,

Обслуживающая организация ___________________________________ в лице ________________________________________, действующего на основании ________________________________________, именуемая в дальнейшем “Получатель“, с другой стороны, _________________________________, банк в лице ____________________________, действующий на основании ______________________________________, именуемый в дальнейшем “Банк“ с третьей стороны,

Муниципальное
учреждение “Финансовое управление Администрации города Бийска“ в лице _______________________________________, действующего на основании ______________________________________, именуемое в дальнейшем Финансовое управление с четвертой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Настоящее соглашение определяет отношения сторон по проведению банковских операций со средствами, зачисляемыми на Отдельные банковские счета в соответствии с Федеральным законом “О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“ N 185-ФЗ, а именно средствами Фонда, средствами долевого финансирования за счет средств краевого бюджета и средств бюджета города, средствами товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов либо собственников помещений в многоквартирных домах, зачисленных на эти Отдельные банковские счета.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

1.1. Банк на основании уведомления Управления открывает для получателя Отдельный счет путем заключения Договора банковского счета и настоящего Соглашения.

1.2. Управление перечисляет Получателю на Отдельный счет денежные средства, которые направляются Получателем на капитальный ремонт каждого дома в соответствии с утвержденной сметой.

1.3. Предоставляемые денежные средства носят целевой характер и не могут быть израсходованы на иные цели.

1.4. Сумма средств, предоставляемых для проведения капитального ремонта Дома, находящегося по адресу: ________________________________, по настоящему соглашению составляет ___________________________ рублей. Из них:

1.4.1. не менее _______________________ рублей составляет размер финансирования Получателем собственной доли в расходах на проведение капитального ремонта дома;

1.4.2. ___________________ рублей составляет доля Фонда, краевого бюджета и бюджета города.

1.5. Предоставление субсидии Получателю осуществляется в безналичной форме путем перечисления средств на Отдельный счет.

1.6. Субсидия перечисляется на счет Получателя при условии наличия на нем объема средств, указанных в п. 1.4.1 настоящего Соглашения. Подтверждением наличия этих средств служит выписка из банковского счета, получаемая Получателем в соответствии с
существующим банковским правилами.

1.7. По поручению Получателя Банк осуществляет оплату работ по капитальному ремонту дома за счет субсидии в следующем порядке: Банк принимает платежное поручение к Отдельному счету Получателя только с визой уполномоченного лица Финансового управления, подтверждающей целевой характер платежа.

1.7.1. Получатель согласен с предоставлением Банком для Управления всей необходимой информации и копий платежных документов о движении средств по Отдельному счету Получателя, открытому в Банке.

2. Обязанности Сторон

2.1. Получатель обязуется:

2.1.1. Направлять денежные средства, полученные в соответствии с условиями настоящего соглашения, на цели и в порядке, предусмотренные настоящим разделом Соглашения.

2.1.2. Получать на каждом платежном поручении визу уполномоченного лица Финансового управления о целевом характере расходной операции.

2.1.3. Производить выплату аванса с Отдельного счета на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в размере не более тридцати процентов целевых средств.

2.1.4. Производить окончательную оплату работ только при наличии актов о приемке выполненных работ по форме N КС-2 и справок о стоимости выполненных работ и затрат по форме N КС-3, подписанных лицами, уполномоченными действовать от имени Получателя, приемочной комиссии.

2.2. Управление обязуется:

2.2.1. Перечислять субсидии в течение пяти рабочих дней со дня предъявления выписки из Отдельного банковского счета, предусмотренного в п. 1.7 (при условии наличия денежных средств на указанные цели на лицевом счете Управления), а также документов, предусмотренных постановлением Администрации города N от “____“ _____________ 200_ г.;

2.2.2. Предоставить в банк образцы подписей уполномоченных лиц, образец оттиска печати.

2.3. Банк обязуется:

2.3.1. Открывать Отдельные банковские счета для Получателей по предъявлению ими уведомления Управления о выделении Получателю денежных средств в течение 2-х рабочих дней (при условии предоставления полного пакета документов).

2.3.2. По запросу Управления и Финансового
управления предоставлять всю необходимую информацию по движению денежных средств по Отдельному счету Получателя, открытому в Банке.

2.3.3. По представлению Управления приостанавливать операции по спецсчету.

2.4. Финансовое управление обязуется:

2.4.1. Предоставить в банк образцы подписей уполномоченных лиц, образец оттиска печати.

3. Права Сторон

3.1. Получатель имеет право:

3.1.1. Требовать от Банка обеспечения своевременного перечисления средств с Отдельного счета для расчетов по капитальному ремонту Дома;

3.1.2. Вернуть предоставленные субсидии на счет Управления.

3.2. Управление имеет право:

3.2.1. Запрашивать у Банка и Получателя любую информацию и копии платежных документов о движении средств по Отдельному счету.

3.3. Банк имеет право:

3.3.1. Предоставлять Управлению информацию и копии платежных документов, в соответствии с п.п. 1.4.1, 2.3.2, 3.2.1;

3.3.2. Требовать от Получателя наличия на платежном поручении визы уполномоченного лица Финансового управления, подтверждающий целевой характер расходной операции;

3.3.3. Предоставлять Финансовому управлению информацию и копии платежных документов в соответствии с п.п. 2.3.2, 3.4.1.

3.3.4. По представлению Управления приостанавливать операции по спецсчету.

3.4. Финансовое управление имеет право:

3.4.1. Запрашивать у Банка и Получателя любую информацию и копии платежных документов о движении средств по Отдельному счету.

4. Ответственность Сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Соглашения.

4.2. Получатель несет ответственность за достоверность сведений, сообщаемых Управлению, Финансовому управлению и банку.

4.3. Банк не несет ответственности за разногласия между Управлением, Финансовым управлением и Получателем.

5. Срок действия и иные условия Соглашения

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами.

5.2. Изменения и дополнения к настоящему соглашению являются действительными, если они оформлены в письменной форме и подписаны сторонами.

5.3. Настоящее соглашение составлено в 3-х экземплярах, по одному экземпляру
для каждой стороны, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

6. Реквизиты Сторон

Управление ______________________________________________________

_________________________________________________________________

Получатель ______________________________________________________

_________________________________________________________________

Банк ____________________________________________________________

_________________________________________________________________

Финансовое управление ___________________________________________

_________________________________________________________________

7. Подписи Сторон

От имени от имени от имени от имени

Управления Получателя Банка Финансового

управления

__________ __________ __________ ___________“

Управляющий делами

А.А.КАЗАНЦЕВ

Приложение N 2

к Постановлению

администрации города

от 27 мая 2009 г. N 888

“Приложение N 5

к Порядку

перечисления и расходования

средств Фонда содействия реформированию

жилищно-коммунального хозяйства,

краевого бюджета и бюджета города на

обеспечение мероприятий по проведению

капитального ремонта многоквартирных домов

ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ N ______

г. Бийск “____“ ___________ 2009 г.

_______________________ в лице директора _________________________, действующего на основании _________________________, именуемое в дальнейшем “Доверитель“,

Муниципальное учреждение “Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации г. Бийска“ в лице начальника _________________________, действующего на основании Положения, далее именуемые “Поверенный“,

вместе именуемые “Стороны“, заключили настоящий Договор поручения (далее по тексту - “Договор“) в соответствии с Федеральным законом N 185-ФЗ от 21.07.2007 “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“ о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Предметом настоящего Договора является технический надзор за проведением капитального ремонта Объектов Доверителя в г. Бийске, а именно:

- участие в разработке проектной документации;

- контроль соответствия выполняемых работ проектным решениям;

- отслеживание своевременного и обоснованного внесения изменений в проектную документацию в случае отклонения от проектных решений;

- контроль за ведением журналов учета работ;

- обеспечение контроля выполнения работ по замечаниям авторского надзора проектной организации, если такой надзор предусмотрен;

- контроль за составлением и выполнением графиков производства работ;

- контроль за качеством и технологией выполнения работ и их соответствие установленным нормативам;

- финансовый контроль при оформлении актов выполненных работ по применению расценок;

- проведение совместно с подрядчиком контрольных обмеров выполненных работ и составление соответствующих актов;

- освидетельствование скрытых работ и подписание соответствующих актов;

- проверка документации (технических паспортов, сертификатов и пр.) на используемые строительные материалы, оборудование, изделия и конструкции;

- контроль за устранением дефектов при производстве работ по факту их выявления;

- приемка выполненных работ;

- участие в комиссии по приемке многоквартирного дома законченного капитальным ремонтом.

Работы выполняются с осмотром объектов Доверителя.

Поверенный в праве отступить от указаний Доверителя, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Доверителя, и Поверенный не мог
предварительно запросить Доверителя либо не получил своевременного ответа на запрос. Поверенный обязан уведомить Доверителя о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.

1.2. Права и обязанности по сделкам, совершаемым Поверенным, возникают непосредственно у Доверителя.

1.3. Для исполнения поручения Доверитель:

- предоставляет Поверенному списки объектов, подлежащих техническому надзору;

- предоставляет Поверенному денежные средства в размере двух процентов от сметной стоимости объекта.

Средства передаются путем перечисления на расчетный счет Поверенного в сроки и в объемах, согласованных сторонами.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Поверенный:

- осуществляет права и несет обязанности, предусмотренные в п. 1.1 настоящего договора.

2.2. Доверитель:

- обеспечивает Поверенного информацией, необходимой для исполнения поручения;

- принимает от Поверенного все исполненное им в соответствии с настоящим договором;

- передает денежные средства на осуществление технического надзора по капитальному ремонту объектов Доверителя в размере двух процентов от сметной стоимости объекта.

Поверенный вправе для исполнения настоящего Договора использовать собственные денежные средства с последующим восстановлением средств Доверителем в объеме документально подтвержденных расходов Поверенного.

3. Ответственность Сторон и порядок разрешения споров

3.1. Договор может быть расторгнут в любое время по обоюдному соглашению сторон, выраженному в письменной форме, а также по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

3.2. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.3. Разногласия и споры, связанные с выполнением условий настоящего договора, стороны стремятся решить путем переговоров.

В случае недостижения согласия споры разрешаются в арбитражном суде в установленном законом порядке.

4. Освобождение от ответственности

4.1. Стороны освобождаются от ответственности по выполнению настоящего договора по причине обстоятельств непреодолимой силы (стихийные бедствия, военные действия, иные обстоятельства непреодолимой силы).

4.2. Поверенный освобождается от ответственности за неисполнение своих
обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием прекращения, приостановления или сокращения бюджетного финансирования объекта.

4.3. Сторона, подвергшаяся этим обстоятельствам, обязана оповестить другую сторону в течение 5 дней с момента наступления этих действий.

5. Срок действия Договора. Расторжение Договора.

Односторонний отказ от исполнения Договора

5.1. Настоящий договор действует с момента его заключения и до полного исполнения сторонами обязательств, предусмотренных настоящим договором.

5.2. Доверитель имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора, уведомив об этом Поверенного в письменном виде за десять дней до предполагаемой даты расторжения договора.

5.3. Поверенный имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор с уведомлением об этом Доверителя в письменном виде за десять дней до предполагаемой даты расторжения договора, если Доверитель неоднократно нарушает условия настоящего договора.

5.4. Во всех остальных случаях договор может быть расторгнут по обоюдному согласию сторон.

6. Адреса и подписи Сторон

Доверитель: Поверенный:

__________________ __________________“

Управляющий делами

А.А.КАЗАНЦЕВ