Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Белокурихи от 21.05.2009 N 428 (ред. от 18.12.2009) “Об утверждении Положения о резервном фонде администрации города, порядке формирования и расходования его средств“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛОКУРИХИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2009 г. N 428

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ

И РАСХОДОВАНИЯ ЕГО СРЕДСТВ

(в ред. Постановления администрации города Белокурихи

от 18.12.2009 N 1319)

В соответствии с пунктом 56 Федерального закона от 26.04.2007 “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации“ и Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ статьи 87 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить Положение о резервном фонде администрации города, порядке формирования и расходования его средств (приложение);

2. Расходование
средств резервного фонда администрации города является расходным обязательством муниципального образования городского округа - город Белокуриха Алтайского края;

(п. 2 в ред. Постановления администрации города Белокурихи от 18.12.2009 N 1319)

3. Положение о порядке расходования средств резервного фонда муниципального образования город Белокуриха, утвержденное постановлением администрации г. Белокурихи от 25.07.2007 N 579, отменить;

4. Направить настоящее Постановление для опубликования и обнародования в установленном порядке;

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия;

6. Контроль за исполнением постановления возложить на комитет по финансам, налоговой и кредитной политике администрации г. Белокурихи (Зибзеев Е.Д.).

Глава города

А.Ф.КАМЕНЕВ

Приложение

к Постановлению

главы города

от 21 мая 2009 г. N 428

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, ПОРЯДКЕ

ФОРМИРОВАНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ЕГО СРЕДСТВ

1. Настоящее положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса РФ (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ) и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации города Белокурихи.

2. Резервный фонд администрации города (далее - резервный фонд) создается для финансирования непредвиденных расходов, не предусмотренных в бюджете города.

3. Размер резервного фонда устанавливается решением Белокурихинского городского Совета депутатов при принятии бюджета города и не может превышать 3% утвержденных расходов.

4. Средства резервного фонда могут расходоваться на финансирование непредвиденных расходов, в том числе на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, в частности:

проведение поисковых и аварийно-спасательных работ;

проведение неотложных аварийно-восстановительных работ;

закупку, доставку и кратковременное хранение материальных ресурсов для первоочередного обеспечения пострадавших граждан;

аренду транспортных средств и закупку горюче-смазочных материалов для проведения первоочередных аварийно-восстановительных работ;

развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания для эвакуируемых пострадавших граждан и сил оперативного реагирования;

оказание единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам.

5. Средства резервного фонда могут
расходоваться на финансирование мер, направленных на предупреждение, выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих осуществлению экстремистской деятельности.

6. Расходование средств резервного фонда производится на основании распоряжений главы города.

Основанием для принятия распоряжений являются документы с указанием цели назначения и размера запрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты. При необходимости в комитет по финансам, налоговой и кредитной политике представляются заключения заинтересованных структурных подразделений администрации города. В случае предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий необходимо принятие решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации города.

7. Финансирование последующих мероприятий по восстановлению объектов, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, осуществляется за счет собственных средств организаций, средств соответствующих бюджетов и других источников.

8. Отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда прилагается к ежеквартальному и годовому отчетам об исполнении бюджета города.

9. Ответственность за целевое использование выделенных средств из резервного фонда несут бюджетополучатели.

10. Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике организует учет и осуществляет контроль за целевым расходованием средств, выделяемых из резервного фонда.

Глава города

А.Ф.КАМЕНЕВ