Законы и бизнес в России

Соглашение между Администрацией Алтайского края и Федеральным агентством по образованию от 05.05.2009 N 90 “О предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Алтайского края на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“

СОГЛАШЕНИЕ

от 5 мая 2009 г. N 90

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТУ АЛТАЙСКОГО КРАЯ НА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА

ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Федеральное агентство по образованию, именуемое в дальнейшем “Агентство“, зарегистрированное в Министерстве Российской Федерации по налогам и сборам (Межрайонной инспекцией МНС России N 46 по г. Москве) 5 мая 2004 г. за основным государственным регистрационным номером 1047796317832, в лице руководителя Булаева Николая Ивановича, действующего на основании Положения о Федеральном агентстве по образованию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N 288, с одной стороны, и Администрация Алтайского края, именуемая в
дальнейшем “Получатель“, зарегистрированная в Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Барнаула 22 февраля 2007 г. под государственным регистрационным номером 2072221028670 (основной регистрационный номер 1022200912029), в лице Губернатора Алтайского края Карлина Александра Богдановича, действующего на основании Устава (Основного Закона) Алтайского края, с другой стороны, именуемые в дальнейшем “Стороны“, на основании Федерального закона от 24 ноября 2008 г. N 204-ФЗ “О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“, постановления Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 860 “О порядке предоставления в 2008 - 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“ заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Агентством в 2009 году бюджету Алтайского края субсидии на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений (далее - вознаграждение) на основании постановления Администрации Алтайского края от 17 января 2008 N 17 “О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 860 “О порядке предоставления в 2008 - 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“ (в редакции от 15 апреля 2009 N 157).

1.2. Субсидию получает Администрация Алтайского края в установленном порядке на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета
поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Агентство обязуется:

2.1.1. Предоставить субсидию бюджету Алтайского края в соответствии с Правилами предоставления в 2008 - 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 860 “О порядке предоставления в 2008 - 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“.

2.1.2. Осуществлять контроль за соблюдением Получателем условий, установленных при предоставлении субсидии, полученной в рамках настоящего Соглашения, в том числе за целевым использованием Получателем субсидии.

2.1.3. Осуществлять оценку эффективности использования субсидии с учетом обязательств, взятых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с настоящим Соглашением.

2.2. Агентство вправе:

2.2.1. Направить предложения в Министерство образования и науки Российской Федерации о приостановлении (сокращении) объема предоставления субсидий Получателю в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Российской Федерации, в случаях:

сокращения лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета, выделенных Агентству на выплату вознаграждения;

несоблюдения условий предоставления субсидий, в том числе установления факта нецелевого и неэффективного использования Получателем субсидии, полученной в рамках настоящего Соглашения, а также непредставления Получателем ежеквартального отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов, связанных с выплатой вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическими работниками государственных образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений по форме, утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2008 г. N 1 “О реализации постановления Правительства Российской Федерации
от 12 декабря 2007 г. N 860“ (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 января 2008 г., регистрационный номер 11060. Бюллетень нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, 2008, N 12) с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 февраля 2009 г. N 47 “О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2008 г. N 1“ (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 марта 2009 г., регистрационный N 13543. Бюллетень нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, 2009, N ___) (далее - отчет).

2.2.2. Осуществлять по мере необходимости проверки (с привлечением соответствующих органов) соблюдения Получателем условий, установленных при предоставлении субсидии, в том числе целевого и эффективного использования субсидий, полученных в рамках настоящего Соглашения, и соответствия представленных отчетов фактическому состоянию.

2.3. Получатель обязуется:

2.3.1. Соблюдать условия, установленные при предоставлении субсидии, а также производить финансирование в соответствии с нормативным правовым актом, указанным в пункте 1.1 настоящего Соглашения.

2.3.2. Производить софинансирование на основании нормативного правового акта, указанного в пункте 1.1 настоящего Соглашения.

2.3.3. Осуществлять операции с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из федерального бюджета в форме субсидий, предусмотренных Агентству Федеральным законом от 24 ноября 2008 г. N 204-ФЗ “О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ на выплату вознаграждения в установленном порядке на счетах, открытых территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

2.3.4. Предоставлять Агентству ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет, подтверждающий целевое и эффективное использование Получателем субсидии за истекший квартал на бумажном
и электронном носителях.

2.3.5. Возвратить в доход федерального бюджета остаток неиспользованной субсидии в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

2.3.6. Предоставлять Агентству или уполномоченной Агентством организации по требованию данные бухгалтерского учета, связанные с использованием субсидий, полученных в рамках настоящего Соглашения.

3. Ответственность Сторон

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. Получатель в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за соблюдение условий предоставления, установленных при предоставлении субсидии и расходовании средств, предоставленных из федерального бюджета бюджету Получателя, в том числе за целевое и эффективное использование субсидии, полученной в рамках настоящего Соглашения, и за достоверность и своевременность представляемой в Агентство информации, предусмотренной в пунктах 2.3.4 и 2.3.6 настоящего Соглашения.

4. Заключительные положения

4.1. Споры между Сторонами решаются путем переговоров, а при недостижении согласия - в судебном порядке.

4.2. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по инициативе Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

4.3. Соглашение действует до исполнения Сторонами своих обязательств.

4.4. Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, два экземпляра - Агентству, один - Получателю и вступает в силу с момента его регистрации в Агентстве.

5. Платежные реквизиты Сторон

Агентство Получатель

Федеральное агентство по образованию Администрация Алтайского края

Место нахождения: 117997, г. Москва, Место нахождения:
656035,

ул. Люсиновская, 51. Алтайский край, г. Барнаул,

тел. проспект Ленина, 59

Банковские реквизиты: Банковские реквизиты:

ИНН 7725509655 УФК по г. Москве ИНН 2221020369 УФК по Алтайскому

Федеральное агентство по образованию краю (комитет администрации

Алтайского края по финансам,

налоговой и кредитной политике)

л/с 03731000730 л/с 04172000010

Отделение 1 Московского ГТУ Банка ГРКЦ ГУ Банка
России по Алтайскому

России г. Москва краю, г. Барнаул

р/с 40105810700000010079 р/с 40101810100000010001

БИК 044583001 БИК 040173001

КПП 772501001 КПП 222101001

ОКОПФ 72 ОКОПФ 81

ОКПО 00083411 ОКПО 02278774

ОКВЭД 75.11.11 ОКАТО 01401000000

Код администратора дохода 092

Руководитель Федерального агентства Губернатор Алтайского края

по образованию

__________________ Н.И.Булаев _________________ А.Б.Карлин

М.П. М.П. 17.04.2009