Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Барнаула от 07.02.2008 N 253 (ред. от 11.02.2010) “Об утверждении Положения о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки малоимущим гражданам, больным туберкулезом“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2008 г. N 253

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ МАЛОИМУЩИМ ГРАЖДАНАМ, БОЛЬНЫМ ТУБЕРКУЛЕЗОМ

(в ред. Постановлений администрации города Барнаула

от 01.09.2009 N 4128, от 11.02.2010 N 506)

В соответствии с постановлением администрации города от 22.10.2009 N 4740 “О мерах по реализации на территории г. Барнаула законодательства о предупреждении распространения туберкулеза“ и в целях оказания адресной социальной поддержки малоимущим жителям г. Барнаула, больным туберкулезом, находящимся на лечении в краевом государственном учреждении здравоохранения “Алтайский противотуберкулезный диспансер“, постановляю:

(в ред. Постановления администрации города Барнаула от 11.02.2010 N 506)

1. Утвердить Положение о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки малоимущим гражданам, больным туберкулезом
(приложение).

2. Комитету по социальной поддержке населения (Абакумова Т.С):

2.1. Заключить соглашение о сотрудничестве с КГУЗ “Алтайский противотуберкулезный диспансер“ (Шатерников Г.П.) по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки малоимущим гражданам, больным туберкулезом;

2.2. Производить расходы на предоставление дополнительных мер социальной поддержки малоимущим гражданам, больным туберкулезом, в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на указанные цели;

2.3. Совместно с комитетом по потребительскому рынку и услугам (Шеляков Б.И.) осуществить формирование и предоставление продовольственных наборов малоимущим гражданам, больным туберкулезом;

2.4. Совместно с комитетом по транспорту, организации дорожного движения и связи (Долженко Н.И.) организовать предоставление проездных билетов малоимущим гражданам, больным туберкулезом.

(в ред. Постановления администрации города Барнаула от 01.09.2009 N 4128)

3. Финансирование расходов по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки малоимущим гражданам, больным туберкулезом, является расходным обязательством городского округа - города Барнаула Алтайского края на соответствующий финансовый год.

(в ред. Постановления администрации города Барнаула от 01.09.2009 N 4128)

4. Пресс-центру (Губин М.К.) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

5. Информировать об исполнении постановления до 20.09.2008.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Черниченко Б.А.

Заместитель главы администрации

И.П.ПЕРЕМАЗОВ

Приложение

к Постановлению

главы города

от 7 февраля 2008 г. N 253

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ МАЛОИМУЩИМ ГРАЖДАНАМ, БОЛЬНЫМ ТУБЕРКУЛЕЗОМ

(в ред. Постановления администрации города Барнаула

от 11.02.2010 N 506)

1. Положение о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки малоимущим гражданам, больным туберкулезом, (далее - граждане) устанавливает механизм обеспечения граждан, находящихся на контролируемом амбулаторном лечении в КГУЗ “Алтайский противотуберкулезный диспансер“, продуктовыми наборами и проездными билетами для проезда в городском пассажирском наземном транспорте (кроме такси).

Право на предоставление дополнительных мер социальной поддержки имеют граждане, зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства на территории города Барнаула,
со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в целом в Алтайском крае на данный промежуток времени.

Обеспечение проездными билетами осуществляется при условии отсутствия у граждан права на получение аналогичной меры социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством.

2. Комитет по социальной поддержке населения (далее - Комитет) и КГУЗ “Алтайский противотуберкулезный диспансер“ осуществляют взаимодействие по предоставлению гражданам дополнительных мер социальной поддержки на основе Соглашения о сотрудничестве.

3. Для получения дополнительных мер социальной поддержки граждане предоставляют в КГУЗ “Алтайский противотуберкулезный диспансер“ следующие документы:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность;

- справку о составе семьи;

- справку о денежных доходах каждого члена семьи за предыдущие шесть месяцев (о размере заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и т.д.).

4. Комитет передает продовольственные наборы и проездные билеты в КГУЗ “Алтайский противотуберкулезный диспансер“, который осуществляет их выдачу гражданам.

5. КГУЗ “Алтайский противотуберкулезный диспансер“ до 3 числа текущего месяца предоставляет в Комитет заявку на обеспечение граждан продовольственными наборами и проездными билетами, а также отчет о предоставленных мерах социальной поддержки за предыдущий месяц с приложением учетных ведомостей установленного образца (приложение), заверенных печатью.

Ответственность за достоверность предоставленных учетных ведомостей возлагается на КГУЗ “Алтайский противотуберкулезный диспансер“.

Комитет вправе производить проверку предоставленных документов.

6. Комитет до 5 числа текущего месяца направляет заявку на продовольственные наборы и проездные билеты в комитет по потребительскому рынку и услугам и МУП “Горэлектротранс“ г. Барнаула.

(в ред. Постановления администрации города Барнаула от 11.02.2010 N 506)

7. Комитет по потребительскому рынку и услугам ежеквартально определяет предприятие, которое ежемесячно осуществляет формирование продовольственных наборов.

(п. 7 в ред. Постановления администрации города Барнаула от 11.02.2010 N 506)

8. Комитет до 10 числа текущего
месяца на основании счетов-фактур предоставляет в комитет по финансам, налоговой и кредитной политике заявку о потребности средств для приобретения продовольственных наборов и проездных билетов.

9. Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике направляет денежные средства в Комитет для приобретения продовольственных наборов и проездных билетов.

10. МУП “Горэлектротранс“ г. Барнаула до 20 числа текущего месяца предоставляет в Комитет бланки проездных билетов.

(в ред. Постановления администрации города Барнаула от 11.02.2010 N 506)

11. Комитет до 25 числа текущего месяца передает в КГУЗ “Алтайский противотуберкулезный диспансер“ продовольственные наборы и проездные билеты.

12. Комитет до 5 числа месяца, следующего за отчетным, направляет в комитет по финансам, налоговой и кредитной политике отчет о расходах по предоставлению гражданам продовольственных наборов и проездных билетов.

Заместитель главы администрации,

руководитель аппарата

П.Д.ФРИЗЕН

Приложение

к Положению

о порядке предоставления

дополнительных мер

социальной поддержки

малоимущим гражданам,

больным туберкулезом

УТВЕРЖДАЮ

Главный врач КГУЗ “Алтайский

противотуберкулезный диспансер“

_______________________________

(фамилия, имя, отчество)

“___“ __________ 200__ г.

ВЕДОМОСТЬ

ПО УЧЕТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ НАБОРОВ

И (ИЛИ) ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ МАЛОИМУЩИМ ГРАЖДАНАМ, БОЛЬНЫМ

ТУБЕРКУЛЕЗОМ, НАХОДЯЩИМСЯ НА АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ В

КГУЗ “АЛТАЙСКИЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР“

ЗА ______________ 200__ ГОДА

----T--------------T--------T-----------T--------T--------¬

¦ N ¦ Фамилия, ¦ Дата ¦ Номер ¦Домашний¦Подпись ¦

¦п/п¦имя, отчество ¦рождения¦ паспорта, ¦ адрес ¦больного¦

¦ ¦ ¦ ¦когда и кем¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ выдан ¦ ¦ ¦

+---+--------------+--------+-----------+--------+--------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---+--------------+--------+-----------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+--------------+--------+-----------+--------+---------

Итого за месяц:

Врач-фтизиатр ____________ ___________________________

подпись Ф.И.О.

Лицо, ответственное

за хранение (должность) ____________ ___________________________

подпись Ф.И.О.