Законы и бизнес в России

Решение Барнаульской городской Думы от 01.02.2008 N 707 “О формировании избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула“

БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 1 февраля 2008 г. N 707

О ФОРМИРОВАНИИ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, Кодексом Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве депутатов и Уставом муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края городская Дума решила:

1. Сформировать избирательную комиссию муниципального образования города Барнаула до 23.04.2008.

2. Сообщение представительного органа муниципального образования о начале выдвижения кандидатур в новый состав избирательной комиссии муниципального образования опубликовать (обнародовать) до 15.02.2008.

3. Пресс-центру администрации города (Губин М.К.) опубликовать решение в средствах массовой информации.

4. Контроль за
выполнением настоящего решения возложить на комитет по законности и местному самоуправлению (Звягинцев М.Н.).

Глава города

В.Н.КОЛГАНОВ

СООБЩЕНИЕ

О ФОРМИРОВАНИИ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

В связи с тем, что 22 апреля 2008 года истекает срок полномочий избирательной комиссии муниципального образования г. Барнаула, в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, Кодексом Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве депутатов, Уставом муниципального образования городского округа - г. Барнаула Алтайского края на территории г. Барнаула формируется избирательная комиссия муниципального образования города Барнаула в количестве 11 человек с правом решающего голоса.

Формирование избирательной комиссии муниципального образования осуществляется на основе предложений:

- политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации и в Алтайском краевом Совете народных депутатов (Алтайском краевом Законодательном собрании);

- общественных объединений;

- собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы;

- избирательной комиссии муниципального образования предыдущего состава;

- избирательной комиссии Алтайского края.

Предлагаемая кандидатура должна соответствовать требованиям, предъявленным к членам избирательных комиссий с правом решающего голоса в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“.

К решению о выдвижении кандидатуры в состав избирательной комиссии муниципального образования - города Барнаула прилагается письменное заявление кандидата о его согласии на вхождение в состав этой комиссии.

Политические партии представляют также документы, подтверждающие полномочия органа, выдвинувшего кандидатуру в состав комиссии, на принятие данного решения.

Предложения по кандидатурам в состав избирательной комиссии муниципального образования - города Барнаула следует направлять в течение 31 дня
со дня официального опубликования настоящего сообщения в газете “Вечерний Барнаул“ в Барнаульскую городскую Думу по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 18, каб. N 21, 28.

Председатель городской Думы

С.В.КРАСНОВ