Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Алтайского края от 22.08.2007 N 396-Р <Об установлении Единого Информационного дня Алтайского края>

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 августа 2007 г. N 396-р

1. Установить с января 2008 года единый Информационный день Алтайского края с периодичностью проведения один раз в квартал.

2. Утвердить прилагаемое Положение о едином Информационном дне Алтайского края.

3. Предложить органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов принять соответствующие муниципальные правовые акты о едином Информационном дне и мерах по организации его проведения.

Глава Администрации

Алтайского края

А.Б.КАРЛИН

Утверждено

Распоряжением

Администрации края

от 22 августа 2007 г. N 396-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕДИНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ДНЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

1. Единый Информационный день Алтайского края проводится с целью улучшения информирования населения о работе Администрации края и органов исполнительной власти Алтайского края, получения объективной информации о положении дел в
муниципальных образованиях, учета общественного мнения при определении стратегии и тактики реализации программ социально-экономического развития края и оперативного решения возникающих на местах проблем.

2. В проведении Информационного дня участвует глава Администрации края, заместители главы Администрации края, руководители структурных подразделений Администрации края, руководители органов исполнительной власти Алтайского края.

3. Единый Информационный день проводится один раз в квартал (с выездом в муниципальные образования) в форме выступлений, бесед, дискуссий в трудовых коллективах организаций, предприятий, учреждений, на сходах граждан и иных формах.

4. Перечень тем для единого Информационного дня предлагается на очередной год управлением Администрации края по работе с органами местного самоуправления и организационной работе на основании предложений структурных подразделений Администрации края и органов исполнительной власти Алтайского края, исходя из анализа общественно-политической обстановки, складывающейся на территории края.

Темы единого Информационного дня утверждает курирующий заместитель главы Администрации края, который дает управлению Администрации края по работе с органами местного самоуправления и организационной работе поручение довести их до сведения лиц, задействованных в его проведении.

5. Управление Администрации края по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе ежеквартально составляет план-график единого Информационного дня с закреплением докладчиков за муниципальными образованиями и доводит его до них на совещании, проводимом заместителем главы Администрации края, за 10 дней до мероприятия.

6. Структурное подразделение Администрации края или орган исполнительной власти Алтайского края согласно утвержденному перечню тем за 15 дней до мероприятия готовит материалы для выступления во время проведения очередного единого Информационного дня и представляет их в управление Администрации края по работе с органами местного самоуправления и организационной работе.

7. По итогам проведения единого Информационного дня докладчики в течение 3 дней
представляют в управление Администрации края по работе с органами местного самоуправления и организационной работе справку-отчет, в которой отражают заданные вопросы, поступившие обращения и заявления, требующие рассмотрения и принятия мер.

8. Освещение в средствах массовой информации мероприятий, проводимых в рамках единого Информационного дня, осуществляет отдел пресс-службы Администрации края.

9. Координацию деятельности по проведению единого Информационного дня, организационное обеспечение и контроль хода его проведения осуществляет управление Администрации края по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе.

10. Вопросы, обращения и заявления, поступившие в ходе проведения единого Информационного дня, анализируются управлением Администрации края по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе и при необходимости направляются в виде поручения заместителя главы Администрации края в соответствующие органы исполнительной власти Алтайского края для принятия мер в порядке и сроки, предусмотренные законодательством.

О принятых мерах руководители органов исполнительной власти Алтайского края сообщают заявителям и в управление Администрации края по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе.

11. Управление Администрации края по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе в течение 10 дней после проведения единого Информационного дня представляет заместителю главы Администрации края справку по его итогам.

Приложение

к Положению

о едином

Информационном дне

Алтайского края

СПРАВКА-ОТЧЕТ

О ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ДНЯ

Проведен _________________ в ________________ районе (городе).

(дата)

Встречи состоялись в коллективах:

__________________________________________________________________

В них приняли участие _________ чел.

На встречах были подняты вопросы, сделаны заявления, приняты

обращения:

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

______________________ _______________ __________

(Ф.И.О. представителя) (подпись) (дата)