Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Барнаула от 16.08.2007 N 2580 “О порядке проведения открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации города Барнаула от 17.08.2009 N 3973.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2007 г. N 2580

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

ПО ОТБОРУ УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ

УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 N 75 “О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом“ постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Состав конкурсной комиссии для проведения открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами (далее - конкурс) (приложение 1);

1.2. Порядок работы конкурсной комиссии для проведения конкурса (приложение 2);

1.3. Смету затрат на предоставление конкурсной документации
и порядок предоставления конкурсной документации (приложения 3, 4).

2. Комитету жилищно-коммунального хозяйства (Казаков А.В.):

2.1. Утвердить в установленном порядке конкурсную документацию, необходимую для отбора управляющих организаций для управления многоквартирными домами, до 09.10.2007;

2.2. Провести конкурс 04.12.2007, 05.12.2007, 06.12.2007;

2.3. Открыть банковские счета для привлечения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе и за предоставление конкурсной документации до 20.09.2007;

2.4. Обеспечить возврат денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, согласно порядку, установленному Правительством Российской Федерации.

3. Администрациям районов (Воронков А.Ф., Гладышев П.А., Золотарев В.И., Лизина Н.В., Сираш А.Ф.):

3.1. Предоставить для согласования в комитет экономического анализа и ценового регулирования с приложением заключения отраслевого комитета до 03.09.2007:

расчеты по перечню обязательных и дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, являющихся объектами конкурса (далее - объекты конкурса);

размер платы за содержание и ремонт жилых помещений объектов конкурса;

3.2. Сформировать и предоставить в комитет жилищно-коммунального хозяйства для утверждения конкурсную документацию до 20.09.2007 на бумажном носителе и в электронном виде:

лоты, состоящие из многоквартирных домов - объектов конкурса, собственники помещений в которых не выбрали способ управления или не реализовали принятое решение о выборе способа управления;

перечень многоквартирных домов - объектов конкурса, все помещения в которых находятся в муниципальной собственности;

акты о состоянии общего имущества объектов конкурса;

перечень обязательных работ и услуг в зависимости от уровня благоустройства, конструктивных и технических параметров объектов конкурса с согласованной расчетной стоимостью обязательных работ и услуг;

перечень дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту объектов конкурса с согласованной расчетной стоимостью дополнительных работ и услуг;

график осмотра претендентами конкурса и другими заинтересованными
лицами объектов конкурса;

3.3. Обеспечить осмотр претендентами конкурса и другими заинтересованными лицами объектов конкурса.

4. Комитету экономического анализа и ценового регулирования (Лысенко Л.А.) - согласовать расчеты администраций районов города по перечню обязательных и дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту объектов конкурса, по размеру платы за содержание и ремонт жилых помещений объектов конкурса до 17.09.2007.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Петрова Ю.М.

Глава города

В.Н.КОЛГАНОВ

Приложение 1

к Постановлению

главы города

от 16 августа 2007 г. N 2580

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО

КОНКУРСА ПО ОТБОРУ УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

Казаков - председатель комитета жилищно-

Александр Владимирович коммунального хозяйства, председатель

комиссии;

Маскаева - начальник отдела управления жилищным

Оксана Юрьевна фондом комитета жилищно-коммунального

хозяйства, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Алексеенко - заместитель главы администрации

Александр Иванович Ленинского района;

Бурыкин - заместитель председателя комитета

Владимир Семенович жилищно-коммунального хозяйства;

Зубов - заместитель главы администрации

Владимир Павлович Индустриального района;

Губин - начальник пресс-центра комитета

Михаил Кириллович информационной политики;

Корчагин - председатель комитета по управлению

Анатолий Иванович муниципальной собственностью;

Литасов - заместитель главы администрации

Владимир Михайлович Железнодорожного района;

Максимова - главный специалист отдела

Надежда Петровна финансирования отрасли народного

хозяйства комитета по финансам,

налоговой и кредитной политике;

Мастинин - председатель городского отделения Центра

Александр Евгеньевич “Социальное партнерство“, депутат

Барнаульской городской Думы (по

согласованию);

Морозова - заместитель председателя комитета

Наталья Ивановна экономического анализа и ценового

регулирования;

Полтаренко - начальник отдела муниципального заказа

Владимир Николаевич комитета по экономике и инвестициям;

Соколов - заместитель главы администрации

Виктор Васильевич Октябрьского района;

Суралев - заместитель главы администрации

Юрий Петрович Центрального района;

Филатова - начальник юридического отдела комитета

Татьяна Георгиевна жилищно-коммунального хозяйства;

Юдин - председатель ТОС Петровского

Виктор Григорьевич микрорайона, депутат Барнаульской

городской Думы (по согласованию).

Заместитель главы администрации,

руководитель аппарата

П.Д.ФРИЗЕН

Приложение 2

к Постановлению

главы города

от 16 августа 2007 г. N 2580

ПОРЯДОК

РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПО
ОТБОРУ УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

1. Конкурсная комиссия для проведения открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами (далее - комиссия) рассматривает заявки на участие в открытом конкурсе по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами (далее - конкурс) и проводит конкурс.

2. Руководство работой комиссии осуществляет председатель комиссии, в его отсутствие - заместитель, назначаемый председателем комиссии.

3. Комиссия правомочна, если на заседании присутствует более 50 процентов общего числа ее членов. Каждый член комиссии имеет один голос.

4. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, принявших участие в ее заседании. При равенстве голосов решение принимается председателем комиссии.

5. Решения комиссии в день их принятия оформляются протоколами, которые ведет секретарь комиссии и подписывают члены комиссии, принявшие участие в заседании. Не допускается заполнение протоколов карандашом и внесение в них исправлений.

6. На заседаниях комиссии могут присутствовать представители ассоциаций (союзов) товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, ассоциаций собственников помещений в многоквартирных домах, представители общественных объединений потребителей (их ассоциаций, союзов), действующих на территории Алтайского края. Полномочия указанных представителей подтверждаются документально.

7. На заседаниях комиссии могут присутствовать претенденты, участники конкурса или их представители, а также представители средств массовой информации.

8. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе

8.1. Непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками на участие в конкурсе, но не раньше времени, указанного в извещении о проведении конкурса и в конкурсной документации, комиссия объявляет лицам, присутствующим при вскрытии таких конвертов, о возможности подать заявку на участие в конкурсе, изменить или отозвать поданные заявки до начала процедуры вскрытия конвертов.

8.2. Комиссия вскрывает все конверты с заявками на участие
в конкурсе, которые поступили до начала процедуры вскрытия конвертов.

8.3. Претенденты или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе.

8.4. Наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (для индивидуального предпринимателя) каждого претендента, конверт с заявкой на участие в конкурсе которого вскрывается, сведения и информация о наличии документов, предусмотренных конкурсной документацией, объявляются при вскрытии конвертов и заносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе (далее - протокол вскрытия конвертов).

8.5. При вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе комиссия вправе потребовать от претендента, присутствующего на ее заседании, разъяснений сведений, содержащихся в представленных им документах и в заявке на участие в конкурсе. При этом не допускается изменение заявки на участие в конкурсе. Комиссия не вправе предъявлять дополнительные требования к претендентам. Не допускается изменять предусмотренные конкурсной документацией требования к претендентам. Указанные разъяснения вносятся в протокол вскрытия конвертов.

8.6. Протокол вскрытия конвертов подписывается всеми присутствующими членами комиссии непосредственно после вскрытия всех конвертов.

8.7. Комиссия оценивает заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией.

8.8. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе комиссия принимает решение о признании претендента участником конкурса или об отказе в допуске претендента к участию в конкурсе по основаниям:

непредставление определенных заявкой на участие в конкурсе документов либо наличие в таких документах недостоверных сведений;

несоответствие претендента требованиям, указанным в конкурсной документации;

несоответствие заявки на участие в конкурсе требованиям, установленным конкурсной документацией.

8.9. Комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, который подписывается присутствующими на заседании членами комиссии в день окончания рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

9.
Проведение конкурса

9.1. Конкурс начинается с объявления комиссией наименования участника конкурса, заявка на участие в конкурсе которого поступила первой, и размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

9.2. Участники конкурса представляют предложения по общей стоимости дополнительных работ и услуг (при объединении в один лот нескольких объектов конкурса предлагается суммированная стоимость по всем объектам конкурса, входящим в лот) в соответствии со стоимостью работ и услуг, указанной в конкурсной документации.

9.3. В случае, если после троекратного объявления последнего предложения о наибольшей стоимости указанных дополнительных работ и услуг ни один из участников конкурса не предложил большей стоимости, комиссия объявляет наименование участника конкурса, который сделал предложение по наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг.

9.4. Указанный в пункте 9.3 настоящего Порядка участник конкурса называет перечень дополнительных работ и услуг (при объединении в один лот нескольких объектов конкурса - отдельно для каждого объекта конкурса, входящего в лот), общая стоимость которых должна соответствовать представленному им предложению по стоимости дополнительных работ и услуг. При объединении в один лот нескольких объектов конкурса разница между стоимостью дополнительных работ и услуг в отношении каждого объекта конкурса, входящего в лот, не должна превышать 20 процентов.

9.5. В случае, если общая стоимость определенных участником конкурса дополнительных работ и услуг (при объединении в один лот нескольких объектов конкурса - суммированная стоимость по всем объектам конкурса, входящим в лот) равна стоимости его предложения или превышает ее, такой участник признается победителем конкурса.

9.6. В случае, если указанная общая стоимость меньше стоимости его предложения, участник конкурса обязан увеличить предложение по стоимости дополнительных работ и услуг либо определить перечень дополнительных работ и услуг
таким образом, чтобы их общая стоимость была равна или превышала представленное им предложение. При выполнении указанных требований участник конкурса признается победителем конкурса.

9.7. В случае, если участник конкурса отказался выполнить требования, предусмотренные п. 9.6 настоящего Порядка, комиссия объявляет наименование участника конкурса, который сделал предыдущее предложение по наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг. В указанном случае победитель конкурса определяется в порядке, установленном пунктами 9.5 и 9.6 настоящего Порядка.

9.8. В случае, если после троекратного объявления в соответствии с пунктом 9.1 настоящего Порядка размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и наименования участника конкурса (для юридического лица), фамилии, имени, отчества (для индивидуального предпринимателя) ни один из участников конкурса не представил предложения по стоимости дополнительных работ и услуг, такой участник конкурса признается победителем конкурса.

9.9. Комиссия ведет протокол конкурса, который подписывается в день проведения конкурса. Указанный протокол составляется в трех экземплярах, один экземпляр хранится в комитете жилищно-коммунального хозяйства.

Заместитель главы администрации,

руководитель аппарата

П.Д.ФРИЗЕН

Приложение 3

к Постановлению

главы города

от 16 августа 2007 г. N 2580

СМЕТА

ЗАТРАТ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Изготовление копии пакета конкурсной документации

-------------T-------------------T------------------¬

¦ Стоимость ¦Количество листов в¦ Стоимость копии ¦

¦изготовления¦ пакете одного ¦ пакета одного ¦

¦ 1 копии, ¦ конкурсного лота, ¦ конкурсного лота,¦

¦ рублей ¦ штук ¦ рублей ¦

+------------+-------------------+------------------+

¦ 3,00 ¦ 150 ¦ 450,00 ¦

L------------+-------------------+-------------------

Предоставление конкурсной документации посредством почтовой связи в пределах города Барнаула заказной бандеролью составляет 120,00 рублей.

Заместитель главы администрации,

руководитель аппарата

П.Д.ФРИЗЕН

Председатель комитета

жилищно-коммунального хозяйства

А.В.КАЗАКОВ

Приложение 4

к Постановлению

главы города

от 16 августа 2007 г. N 2580

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Конкурсная документация размещается на официальном сайте города Барнаула в сети Интернет одновременно с размещением извещения о проведении конкурса и доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

Предоставление конкурсной документации не допускается до опубликования в официальном печатном издании (газете “Вечерний Барнаул“) извещения о проведении конкурса.

Организатор конкурса (комитет жилищно-коммунального хозяйства) на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в течение двух рабочих дней с даты получения заявления предоставляет такому лицу конкурсную документацию.

Конкурсная документация предоставляется в письменной форме после внесения заинтересованным лицом платы за предоставление конкурсной документации, согласно утвержденной смете затрат, а также осуществляет ее доставку лицу заказной бандеролью (в случае, если в заявлении содержится просьба о предоставлении конкурсной документации посредством почтовой связи).

Предоставление конкурсной документации в форме электронного документа осуществляется без взимания платы.

Заместитель главы администрации,

руководитель аппарата

П.Д.ФРИЗЕН