Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 26.04.2007 N 176 “Об ограничении доступа населения в леса и въезда в них транспортных средств“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Алтайского края от 15.02.2008 N 65.

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Алтайского края от 28.05.2007 N 235.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2007 г. N 176

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДОСТУПА НАСЕЛЕНИЯ В ЛЕСА И ВЪЕЗДА В НИХ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В лесах, расположенных на территории Алтайского края, сложилась чрезвычайно опасная пожарная обстановка. По состоянию на 26 апреля 2007 года в лесах края возникло 108 очагов пожаров, площадь, пройденная огнем, составила 311 га.

В соответствии со статьями 11, 51, 82, 83 Лесного кодекса Российской Федерации от 4 декабря 2006 года N 200-ФЗ, в пределах переданных полномочий и сложившейся в
лесах края критической пожарной обстановкой, в целях обеспечения пожарной безопасности постановляю:

1. Управлению лесами Алтайского края (Ключников М.В.) совместно с Главным управлением внутренних дел по Алтайскому краю (Олдак А.Г.) ограничить посещение гражданами лесов, расположенных на территории Алтайского края, и въезд в них транспортных средств, а также проведение работ в лесу всеми физическими и юридическими лицами.

2. Предложить Главному управлению внутренних дел по Алтайскому краю (Олдак А.Г.), Главному управлению МЧС России по Алтайскому краю (Белоусов В.Н.):

усилить контроль за выполнением населением и организациями всех форм собственности Правил пожарной безопасности в лесах Российской Федерации;

своевременно проводить расследование случаев возникновения лесных пожаров;

выделить дополнительные силы и средства на предупреждение лесных пожаров. Сформировать группы оперативного реагирования на местах для проведения оперативно-следственных мероприятий, связанных с установлением виновных лиц и привлечением их к ответственности;

усилить проведение противопожарной пропаганды, освещение в средствах массовой информации вопросов о сбережении лесов от пожаров.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований городов и районов края:

оказать лесхозам (лесничествам) управления лесами Алтайского края всестороннюю помощь в проведении мероприятий по борьбе с лесными пожарами;

рассмотреть вопросы защиты населенных пунктов от пожаров;

запретить проведение сельхозпалов на землях сельскохозяйственного назначения;

обеспечить координацию всех мероприятий по борьбе с лесными пожарами на территориях городов и районов края.

4. Управлению Алтайского края по печати и информации (Нечепуренко Е.А.) совместно с Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю (Белоусов В.Н.) принять меры по организации публикаций в печатных и электронных СМИ края настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации края Ишутина Я.Н.

Глава Администрации

Алтайского края

А.Б.КАРЛИН