Законы и бизнес в России

Решение Рубцовского городского Совета депутатов от 19.04.2007 N 517 “О внесении изменений в Устав муниципального образования городского округа “Город Рубцовск“ Алтайского края, принятый постановлением Рубцовского городского Совета депутатов от 23.06.2005 N 215, подписанный главой города 27.06.2005 N 96-ГС“

Вступил в силу в соответствии с пунктом 2 данного документа.

РУБЦОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 19 апреля 2007 г. N 517

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД РУБЦОВСК“ АЛТАЙСКОГО КРАЯ,

ПРИНЯТЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ РУБЦОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

ДЕПУТАТОВ ОТ 23.06.2005 N 215, ПОДПИСАННЫЙ ГЛАВОЙ

ГОРОДА 27.06.2005 N 96-ГС

В соответствии со статьей 100 Устава муниципального образования городского округа “Город Рубцовск“ Алтайского края, Рубцовский городской Совет депутатов решил:

1. Внести в Устав муниципального образования городского округа “Город Рубцовск“ Алтайского края, принятый постановлением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 23.06.2005 N 215, подписанный главой города 27.06.2005 N 96-ГС, следующие изменения:

1.1. В статье 11:

а) в части 1:

пункт 16 после слова
“комплектования“ дополнить словами “и обеспечение сохранности“;

Абзац третий подпункта а) части 1.1 пункта 1 вступил в силу с 1 января 2008 года (абзац второй пункта 2 данного документа).

пункт 21 признать утратившим силу;

в пункте 25 части 1 статьи 11 слова “использования и охраны городских лесов, расположенных в границах“ заменить словами “использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах“;

после пункта 26 дополнить пунктом 26.1 следующего содержания:

“26.1) выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории городского округа, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории городского округа;“.

Абзац седьмой подпункта а) части 1.1 пункта 1 вступил в силу с 1 января 2008 года (абзац третий пункта 2 данного документа).

пункт 35 признать утратившим силу;

пункт 36 исключить;

после пункта 37 дополнить пунктом 38 следующего содержания:

Абзац десятый подпункта а) части 1.1 пункта 1 вступил в силу с 1 января 2008 года (абзац четвертый пункта 2 данного документа).

“38) создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка;“;

после пункта 38 дополнить пунктом 39 следующего содержания:

“39) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах городского округа.“.

б) часть 2 признать утратившей силу;

1.2. Дополнить статьей 11.1 следующего содержания:

“Статья 11.1. Права органов местного самоуправления городского округа на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа

1. Органы местного самоуправления городского округа имеют право на:

1) создание музеев городского округа;

2) участие в организации и финансировании проведения на территории городского округа общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а
также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;

3) создание муниципальных образовательных учреждений высшего профессионального образования;

Абзац седьмой части 1.2 пункта 1 вступил в силу с 1 января 2008 года (абзац пятый пункта 2 данного документа).

4) участие в осуществлении деятельности по опеке и попечительству;

5) осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года;

6) создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий на территории городского округа;

7) оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации и реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории городского округа.

2. Органы местного самоуправления городского округа вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона), если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации).“;

1.3. В пункте 3 части 10 статьи 12 слова “содержанию жилищного фонда,“ исключить;

1.4. В статье 18:

а) пункты 2, 3 статьи 18 изложить в новой редакции:

“2. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“.

3. За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления несут ответственность в
соответствии с законодательством Российской Федерации.“.

б) пункт 4 статьи 18 исключить.

1.5. В части 3 статьи 66:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1) устав муниципального образования, правовые акты, принятые на городском референдуме;“;

б) в пункте 2 слова “правовые акты, принятые на городском референдуме,“ исключить;

1.6. В статье 75:

а) после пункта 2 дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

“2.1. В собственности городского округа может находиться имущество, необходимое для решения вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления федеральными законами и которые не отнесены к вопросам местного значения.“;

б) подпункт 7 части 3 признать утратившим силу.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования (обнародования), за исключением положений, определенных в настоящем пункте.

Абзац третий подпункта а) части 1.1 пункта 1 настоящего решения вступает в силу с 1 января 2008 года.

Абзац седьмой подпункта а) части 1.1 пункта 1 настоящего решения вступает в силу с 1 января 2008 года.

Абзац десятый подпункта а) части 1.1 пункта 1 настоящего решения вступает в силу с 1 января 2008 года.

Абзац седьмой части 1.2 пункта 1 настоящего решения вступает в силу с 1 января 2008 года.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края по законодательству, вопросам законности и местного самоуправления (Гуньков А.Д.).

Глава города

А.А.ДЕРФЛЕР