Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 16.04.2007 N 152 “Об утверждении Положения об аварийном запасе материально-технических ресурсов жилищно-коммунального хозяйства края“

Начало действия документа - 28.04.2007.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2007 г. N 152

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АВАРИЙНОМ ЗАПАСЕ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КРАЯ

В целях предупреждения, своевременного и оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства края постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об аварийном запасе материально-технических ресурсов жилищно-коммунального хозяйства края.

2. Комитету администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике (Притупов В.Г.) ежегодно при формировании краевого бюджета предусматривать выделение средств на пополнение аварийного запаса материально-технических ресурсов жилищно-коммунального хозяйства края.

3. Постановление Администрации края от 22.03.2004 N 133 “Об утверждении Положения об аварийном запасе материально-технических ресурсов жилищно-коммунального хозяйства края“ считать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего
постановления возложить на заместителя главы Администрации края Ишутина Я.Н.

Глава Администрации

Алтайского края

А.Б.КАРЛИН

Утверждено

Постановлением

Администрации края

от 16 апреля 2007 г. N 152

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АВАРИЙНОМ ЗАПАСЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КРАЯ

Настоящее Положение определяет порядок содержания, расходования и пополнения аварийного запаса материально-технических ресурсов жилищно-коммунального хозяйства края.

1. Аварийный запас материально-технических ресурсов жилищно-коммунального хозяйства края (далее - “аварийный запас“) создается управлением Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству (далее - “Управление“) для предупреждения и оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

2. Номенклатура и объем аварийного запаса определяются Управлением с учетом норм действующего законодательства, анализа аварийных ситуаций предыдущих периодов, состояния инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства, местных климатических условий.

3. Аварийный запас создается и содержится в соответствии с условиями государственных контрактов, заключаемых Управлением с организациями, определяемыми на конкурсной основе (далее - “организации-поверенные“).

4. Управление осуществляет постоянный контроль наличия и использования аварийного запаса, не реже двух раз в год проводит инвентаризацию материально-технических ресурсов, находящихся в распоряжении организаций-поверенных.

5. Пополнение аварийного запаса осуществляется за счет средств, выделяемых Управлению из краевого бюджета.

6. Комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике перечисляет Управлению средства на пополнение аварийного запаса в пределах суммы, предусмотренной в краевом бюджете на эти цели.

7. Поступающие средства на пополнение аварийного запаса учитываются Управлением отдельно от других поступлений, а материально-технические ресурсы - отдельно от общих ресурсов.

8. Управление производит в установленном порядке закупку материально-технических ресурсов и передает их организациям-поверенным согласно заключенным контрактам. Организации-поверенные обязаны учитывать полученные материально-технические ресурсы отдельно от общих ресурсов.

9. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства края и администрации поселений заключают договоры с Управлением на получение материально-технических ресурсов на условиях их оплаты.

10. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства края и администрации
поселений в случае аварии или необходимости проведения неотложных работ по ее предотвращению при недостатке собственных ресурсов подают письменную заявку в Управление на выделение из аварийного запаса необходимых материалов и оборудования с гарантией их оплаты.

11. Организации-поверенные предоставляют материально-технические ресурсы аварийного запаса предприятиям жилищно-коммунального хозяйства края и администрациям поселений на основании приказа Управления с оформлением необходимой документации.

12. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства края и администрации поселений оплачивают полученные материально-технические ресурсы в течение не более 3-х месяцев со дня их получения.

13. Управление осуществляет администрирование поступлений в краевой бюджет от оплаты материально-технических ресурсов, выделенных из аварийного запаса.

14. В случае несвоевременной оплаты предприятиями жилищно-коммунального хозяйства края и администрациями поселений полученных ресурсов Управление направляет неплательщику уведомление о прекращении отпуска ему материально-технических ресурсов аварийного запаса и вступлении в силу условий договора о применении штрафных санкций с последующим обращением в судебные органы для принудительного взыскания задолженности.

15. Администрации муниципальных районов и городских округов оплачивают материально-технические ресурсы, полученные ими до вступления в силу настоящего Положения, в порядке, определенном настоящим Положением.