Законы и бизнес в России

Решение Барнаульской городской Думы от 27.02.2007 N 534 (ред. от 29.10.2010) “Об установлении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда“

БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 февраля 2007 г. N 534

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ДОХОДА, ПРИХОДЯЩЕГОСЯ НА КАЖДОГО

ЧЛЕНА СЕМЬИ, И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В

СОБСТВЕННОСТИ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И ПОДЛЕЖАЩЕГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ,

В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ИМ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

(в ред. Решений Барнаульской городской Думы

от 19.02.2009 N 53, от 27.08.2010 N 344,

от 29.10.2010 N 376)

В соответствии со статьей 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Законом Алтайского края от 06.07.2006 N 60-ЗС “О порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по
договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда“, городская Дума решила:

1. Установить на территории муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда:

(в ред. Решения Барнаульской городской Думы от 19.02.2009 N 53)

1.1. Пороговое значение дохода, приходящегося на каждого члена семьи, эквивалентным одному прожиточному минимуму на душу населения, утверждаемому в среднем по Алтайскому краю в установленном порядке, за квартал, предшествующий дате подачи заявления гражданином;

1.2. Пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в сумме 62 тыс. рублей на каждого члена семьи.

(п. 1.2 в ред. Решения Барнаульской городской Думы от 27.08.2010 N 344)

1.3. Пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, устанавливается не реже одного раза в три года.

(пп. 1.3 введен Решением Барнаульской городской Думы от 29.10.2010 N 376)

2. Главам администраций районов города (Воронков А.Ф., Гладышев П.А., Золотарев В.И., Лизина Н.В., Сираш А.Ф.) руководствоваться настоящим решением для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.

3. Пресс-центру (Губин М.К.) опубликовать решение в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением решения возложить на комитет по экономической политике и собственности (Куц В.И.) и комитет по законности и местному самоуправлению (Звягинцев М.Н.)

Глава города

В.Н.КОЛГАНОВ