Законы и бизнес в России

Решение Барнаульской городской Думы от 27.10.2006 N 448 “О внесении изменения и дополнений в решение городской Думы от 28.10.2003 N 410 “Об утверждении Положения о порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по арендной плате за землю“ (в редакции решения от 21.10.2004 N 45)“

БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2006 г. N 448

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ОТ 28.10.2003 N 410 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ И СПИСАНИЯ НЕДОИМКИ

И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ“

(В РЕДАКЦИИ РЕШЕНИЯ ОТ 21.10.2004 N 45)

В соответствии с действующим законодательством, в целях уменьшения кредиторской задолженности по арендной плате за землю, рассмотрев предложение администрации города, городская Дума решила:

1. Внести следующие изменение и дополнения в решение городской Думы от 28.10.2003 N 410 “Об утверждении Положения о порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по арендной плате за землю“ (в
редакции решения от 21.10.2004 N 45):

1.1. Статью 2 приложения к вышеназванному решению дополнить пунктами 2.1.5, 2.1.6 следующего содержания:

“2.1.5. расторжения договора аренды земельного участка, не прошедшего государственную регистрацию;

2.1.6. расторжения договора аренды земельного участка при наличии задолженности, затраты на взыскание которой существенно превышают сумму взыскиваемой задолженности“.

1.2. Статью 7 приложения считать статьей 9.

1.3. Дополнить приложение статьями 7, 8 следующего содержания:

“Статья 7. Признание безнадежной к взысканию и списание задолженности в случае расторжения договора аренды земельного участка, не прошедшего государственную регистрацию

7.1. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности в случае расторжения договора аренды земельного участка, не прошедшего государственную регистрацию, принимается на основании следующих документов:

7.1.1. документа регистрирующего органа, подтверждающего факт отсутствия государственной регистрации договора аренды земельного участка;

7.1.2. документа, подтверждающего факт расторжения договора аренды земельного участка;

7.1.3. справки о сумме задолженности, подлежащей списанию.

Статья 8. Признание безнадежной к взысканию и списание задолженности в случае расторжения договора аренды земельного участка при наличии задолженности, затраты на взыскание которой существенно превышают сумму взыскиваемой задолженности

8.1. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности в случае расторжения договора аренды земельного участка при наличии задолженности, затраты на взыскание которой существенно превышают сумму взыскиваемой задолженности, принимается на основании следующих документов:

8.1.1. документа, подтверждающего факт расторжения договора аренды земельного участка;

8.1.2. справки о сумме задолженности по арендной плате за землю, не превышающей двух минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных обязательных платежей, подлежащей списанию“.

2. Пресс-службе (Губин М.К.) опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением решения возложить на комитет по бюджету, налоговой и кредитной политике (Солодилов А.А.).

Глава
города

В.Н.КОЛГАНОВ