Законы и бизнес в России

Решение Думы города Бийска от 14.07.2006 N 573 “О передаче муниципального имущества в аренду ООО “Тепло“

ДУМА ГОРОДА БИЙСКА

РЕШЕНИЕ

от 14 июля 2006 г. N 573

О ПЕРЕДАЧЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА В АРЕНДУ ООО “ТЕПЛО“

Рассмотрев ходатайство администрации города, ООО “Тепло“, МУП г. Бийска “Межрайонные электрические сети“, МУП г. Бийска “Водоканал“, Дума города решила:

1. При условии заключения договора аренды имущества с конкурсным управляющим МУП г. Бийска “ТЭП“ разрешить МУП г. Бийска “Водоканал“, МУП г. Бийска “Межрайонные электрические сети“ передать ООО “Тепло“ по договору аренды имущество, находящееся в муниципальной собственности и закрепленное на праве хозяйственного ведения за указанными муниципальными предприятиями сроком на 11 месяцев с 1 сентября 2006 г. по 1 августа 2007 г.

2. Установить, что размер ежемесячной арендной платы за пользование
муниципальным имуществом, переданным МУ “Комитет по управлению муниципальным имуществом города Бийска“ (котельная N 41) обществу с ограниченной ответственностью “Тепло“, исчисляется в виде суммы налога на имущество, амортизационных отчислений, транспортного налога и иных затрат, определяемых в договорах аренды, с НДС.

3. Установить, что размер ежемесячной арендной платы за пользование муниципальным имуществом, переданным МУП г. Бийска “Водоканал“, МУП г. Бийска “Межрайонные электрические сети“ обществу с ограниченной ответственностью “Тепло“, исчисляется в виде суммы налога на имущество, амортизационных отчислений, начисляемых муниципальными унитарными предприятиями в соответствии с действующим законодательством, транспортного налога и иных затрат, определяемых в договорах аренды, необходимых для осуществления деятельности указанных предприятий в качестве арендодателей, с НДС.

4. На срок действия договора аренды имущества земельные участки, занятые объектами недвижимости, передаются МУП г. Бийска “Водоканал“, МУП г. Бийска “Межрайонные электрические сети“ в субаренду ООО “Тепло“. Установить, что сумма арендной платы по договору субаренды эквивалентна сумме арендной платы, которую уплачивают указанные муниципальные унитарные предприятия за пользование земельными участками.

5. При заключении договоров аренды предоплата в размере двухмесячной арендной платы, исчисленной согласно договору аренды, и страхование муниципального имущества не производится.

Председатель Думы города

И.И.ФОКИН