Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Барнаула от 21.06.2006 N 1562 “Об утверждении Порядка организации проведения оценки рыночной стоимости объектов, находящихся в собственности муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края, юридическими и физическими лицами, осуществляющими оценочную деятельность“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2006 г. N 1562

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ

РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОДА

БАРНАУЛА АЛТАЙСКОГО КРАЯ, ЮРИДИЧЕСКИМИ И ФИЗИЧЕСКИМИ

ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОЦЕНОЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, Уставом муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края, решениями Барнаульской городской Думы от 27.10.2005 N 218 “Об утверждении Комплексной программы “Реформирование муниципальных финансов г. Барнаула в 2005 - 2007 гг.“, от 23.12.2005 N 259 “Об утверждении Положения о муниципальном заказе
в г. Барнауле“ постановляю:

1. Утвердить Порядок организации проведения оценки рыночной стоимости объектов, находящихся в собственности муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края, юридическими и физическими лицами, осуществляющими оценочную деятельность (приложение).

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Шипицина М.М.

Глава города

В.Н.КОЛГАНОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 21 июня 2006 г. N 1562

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ,

НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОДА БАРНАУЛА АЛТАЙСКОГО КРАЯ,

ЮРИДИЧЕСКИМИ И ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ

ОЦЕНОЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

1. Настоящий Порядок разработан в целях организации проведения процедуры оценки рыночной стоимости объектов, находящихся в собственности муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края (далее - имущество), юридическими и физическими лицами, осуществляющими оценочную деятельность (далее - порядок).

2. Порядок применяется для оценки:

- рыночной стоимости имущества;

- рыночной стоимости арендной платы за использование имущества.

3. Рыночная стоимость может быть использована в соответствии с законами и иными правовыми актами Российской Федерации, Алтайского края и нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления в качестве исходной величины при приватизации, купле-продаже, аренде и совершении иных сделок с имуществом.

4. Настоящий порядок применяется в случаях размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, за исключением случаев, если такие товары, работы, услуги поставляются, выполняются, оказываются на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке.

5. При заключении муниципального контракта на оказание услуг по оценке рыночной стоимости имущества или рыночной стоимости арендной платы за использование имущества муниципальным заказчиком выступает комитет по управлению муниципальной собственностью г. Барнаула.

6. Комитет по управлению муниципальной собственностью г. Барнаула при размещении
заказа на оценку рыночной стоимости имущества или рыночной стоимости арендной платы за использование имущества действует в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (далее - Закон) и решением Барнаульской городской Думы от 23.12.2005 N 259 “Об утверждении Положения о муниципальном заказе в г. Барнауле“.

7. Оценка рыночной стоимости имущества или рыночной стоимости арендной платы за использование имущества проводится независимой оценочной организацией или оценщиком после заключения муниципального контракта на оказание услуг.

Муниципальный контракт на оказание услуг должен содержать следующие условия:

- сроки оказания услуг, которые устанавливаются в зависимости от объема услуг, но не более 30 дней с момента предоставления оценочной организации или оценщику документов, необходимых для оценки;

- порядок оплаты оказанных услуг. Оплата осуществляется заказчиком по факту выполнения услуг, по мере выделения средств из городского бюджета, но не позднее 45 дней после подписания сторонами акта приема-передачи оказанных услуг;

- порядок приема оказанных услуг. Услуги считаются оказанными исполнителем и принятыми заказчиком с момента подписания акта приема-передачи оказанных услуг.

8. Отчет об оценке рыночной стоимости имущества или рыночной стоимости арендной платы за использование имущества должен соответствовать Стандартам оценки, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации.

9. Информация о размещении заказов, предусмотренная Законом, публикуется и размещается соответственно в газете “Вечерний Барнаул“ и на официальных сайтах г. Барнаула и Алтайского края.

Заместитель главы

администрации г. Барнаула,

руководитель аппарата администрации

П.Д.ФРИЗЕН