Законы и бизнес в России

Решение Барнаульской городской Думы от 24.03.2006 N 317 “О порядке реализации государственных полномочий по оказанию социальной поддержки малоимущим гражданам и семьям с детьми“

Утратил силу в связи с принятием Решения Барнаульской городской Думы от 29.04.2008 N 765.

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 5 данного документа).

БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 марта 2006 г. N 317

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО ОКАЗАНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОИМУЩИМ

ГРАЖДАНАМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, законом Алтайского края от 29.12.2005 N 140-ЗС “О продлении срока действия отдельных положений закона Алтайского края “Об утверждении краевой целевой программы “Адресная социальная помощь малоимущим гражданам и семьям с детьми на 2003 - 2005 годы“ и внесении в него
изменений“ городская Дума решила:

1. Установить, что государственные полномочия по оказанию материальной поддержки малоимущим гражданам и семьям с детьми осуществляются на территории города Барнаула комитетами по социальной поддержке, защите населения администраций районов города в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления.

2. Возложить внутренний контроль за осуществлением государственных полномочий по оказанию социальной поддержки малоимущим гражданам и семьям с детьми на комитет по социальной поддержке населения администрации города (Абакумова Т.С.).

3. Осуществление государственных полномочий по оказанию материальной поддержки малоимущим гражданам и семьям с детьми является расходным обязательством муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края и финансируется за счет субвенций, поступающих из краевого бюджета.

4. Органы местного самоуправления несут ответственность за осуществление отдельных государственных полномочий в пределах выделенных муниципальному образованию городскому округу - городу Барнаулу Алтайского края на эти цели материальных ресурсов и финансовых средств.

5. Решение вступает в силу с 01.01.2006.

6. Пресс-центру администрации города (Губин М.К.) опубликовать решение в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет по социальной политике (Лопаткин В.М.).

Глава администрации г. Барнаула

В.Н.КОЛГАНОВ