Законы и бизнес в России

Решение Славгородского городского Собрания депутатов от 30.08.2005 N 82 (ред. от 20.10.2009) “Об установлении и введении земельного налога на территории города Славгорода“

Изменения, внесенные Решением Славгородского городского Собрания депутатов от 20.10.2009 N 79, вступили в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

СЛАВГОРОДСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 30 августа 2005 г. N 82

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВВЕДЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СЛАВГОРОДА

(в ред. Решений Славгородского городского Собрания депутатов

от 30.10.2007 N 71, от 20.10.2009 N 79)

В соответствии с Уставом муниципального образования городского округа “город Славгород“ и руководствуясь Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - НК РФ), городское Собрание депутатов решило:

1. Принять решение “Об установлении и введении земельного налога на территории города Славгорода“.

2. Направить указанное решение главе
муниципального образования для подписания и опубликования в установленном порядке.

Председатель городского

Собрания депутатов

И.А.ХРОМЕНКОВ

Принято

Решением

городского Собрания депутатов

от 30 августа 2005 г. N 82

РЕШЕНИЕ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВВЕДЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СЛАВГОРОДА

(в ред. Решений Славгородского городского Собрания депутатов

от 30.10.2007 N 71, от 20.10.2009 N 79)

Настоящим решением и в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - НК РФ) устанавливается и вводится в действие земельный налог и определяются элементы налогообложения в порядке и пределах, отнесенных НК РФ к ведению органов местного самоуправления.

1. Установить и ввести в действие земельный налог, обязательный к уплате на территории города Славгорода.

2. Налоговые ставки земельного налога установить в следующих размерах от кадастровой стоимости земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с НК РФ:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

1. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по земельному налогу:

1) земельный налог, подлежащий уплате налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) земельный налог, подлежащий уплате налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, по истечении
налогового периода, уплачивается не позднее 1 августа года, следующего за истекшим налоговым периодом;

3) налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по земельному налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом;

(пп. 3 в ред. Решения Славгородского городского Собрания депутатов от 30.10.2007 N 71)

4) исключен с 1 января 2010 года. - Решение Славгородского городского Собрания депутатов от 20.10.2009 N 79.

4. Установить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с НК РФ, представляются налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения земельного участка:

1) налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу, за тот отчетный период, в котором произошло возникновение (утрата) права на уменьшение налоговой базы;

2) налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - в срок до 1 мая года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

5. Установить, что по результатам проведения государственной кадастровой оценки земель информация о кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков администрацией города Славгорода не позднее 1 марта этого года.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя главы администрации Сошенко В.С.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца
со дня его официального опубликования в газете “Славгородские вести“.

Глава муниципального образования

А.Г.КРОПОВ

30 августа 2005 года

N 34