Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Барнаула от 02.06.2005 N 1610 “Об установлении авансовых платежей при заключении договоров на поставку товаров, работ, услуг получателями средств бюджета города“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2005 г. N 1610

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ

ДОГОВОРОВ НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ

ПОЛУЧАТЕЛЯМИ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА

В целях недопущений роста размеров дебиторской задолженности постановляю:

1. Считать целесообразным для получателей средств бюджета города при заключении договоров (контрактов) о поставке товаров, работ, услуг предусматривать авансовые платежи:

- в размере до 100 процентов суммы договора (контракта) по договорам за подписку на печатные издания, обучение на курсах повышения квалификации;

- в размере до 30 процентов суммы договора (контракта), если иной размер авансовых платежей не согласован с комитетом администрации города Барнаула по финансам, налоговой и кредитной политике.

2. Считать целесообразным для муниципальных заказчиков применять авансирование
подрядных работ, выполняемых по договорам (контрактам) подрядными организациями на стройках и объектах, финансируемых за счет средств бюджета города, в размере до 30 процентов от утвержденных программой капитальных вложений годовых лимитов. Заказчикам обеспечить целевое направление подрядным организациям средств, предусмотренных на авансирование.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Шипицина М.М.

Глава администрации г. Барнаула

В.Н.КОЛГАНОВ