Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Барнаула от 26.04.2005 N 1144 “Об организации перевозок жителей города к садоводческим участкам“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2005 г. N 1144

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА

К САДОВОДЧЕСКИМ УЧАСТКАМ

Заслушав и обсудив информацию председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Долженко Н.И., коллегия администрации города отмечает, что для осуществления перевозок жителей города к садоводческим участкам предприятия пассажирского транспорта открывают на летний период сезонные пригородные маршруты, увеличивают количество выпускаемого на линию подвижного состава, выполняют расписание движения с учетом заявок и предложений садоводческих товариществ.

С этой целью организовывается работа 70 пар пригородных поездов, открывается движение судов по шести речным линиям, автобусов - по восьми пригородным садоводческим маршрутам.

Вместе с тем недостаточное количество транспорта, срывы графиков движения, нарушения правил
пассажирских перевозок вызывают обоснованные претензии горожан.

В целях обеспечения организованной перевозки жителей города к садоводческим участкам постановляю:

1. Рекомендовать ОАО “Междугородные пассажирские перевозки“ (Приступа С.И.), ООО “Барнаульский речной порт“ (Кабанов В.Н.), ОАО “АлтайПригород“ (Устинов В.Н.), поручить предприятиям пассажирского транспорта: муниципальному унитарному трамвайно-троллейбусному предприятию г. Барнаула (Рейнгольд А.Ф.), муниципальному унитарному автотранспортному предприятию г. Барнаула (Пономарев В.П.):

1.1. Организовать выпуск необходимого количества транспорта на садоводческие маршруты;

1.2. Обеспечить соблюдение расписания движения транспорта, своевременно принимать меры по восстановлению нарушенных графиков движения;

1.3. Принять меры по обеспечению безопасности перевозок;

1.4. Обеспечить культуру обслуживания пассажиров на высоком уровне.

2. Комитету по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи (Долженко Н.И.) совместно с руководителями транспортных предприятий:

2.1. Организовать с 1 мая по 31 октября 2005 года регулярные перевозки по сезонным автобусным маршрутам N 111, 114, 118, 119, 123, 124, 125, 151;

2.2. Установить контроль за выполнением расписания движения автотранспорта городского и пригородного сообщения на летний период;

2.3. Дополнить механизм проведения расчета по распределению финансовых средств между транспортными предприятиями и ИПБОЮЛ по единому социальному проездному билету, утвержденный главой администрации города 15.02.2005, коэффициентом увеличения для садоводческих маршрутов, размер которого согласовать с комитетом по финансам, налоговой и кредитной политике (Тиньгаева Н.А.).

3. Рекомендовать ОАО “Междугородные пассажирские перевозки“ (Приступа С.И.), поручить муниципальному унитарному автотранспортному предприятию г. Барнаула (Пономарев В.П.) осуществлять в период с 1 мая по 31 октября 2005 года перевозку на садоводческих пригородных маршрутах льготных категорий граждан и пенсионеров по единому социальному проездному билету, сохранить существующий уровень тарифов для остальных категорий граждан.

4. Комитету по финансам, налоговой и кредитной политике (Тиньгаева Н.А.) выйти с предложением в городскую Думу с вопросом о включении
расходов на компенсацию убытков от перевозки пассажиров на садоводческих маршрутах по единому социальному проездному билету в бюджет города на 2005 год.

5. Администрациям районов (Гладышев П.А., Иванов В.И., Корчагин А.И., Суралев Ю.П., Щетинин М.П.) принять меры по организации ремонта автомобильных дорог, остановочных павильонов на садоводческих автобусных маршрутах.

6. Пресс-центру (Губин М.К.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7. Информировать об исполнении постановления в ноябре 2005 года.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Перемазова И.П.

Глава администрации г. Барнаула

В.Н.КОЛГАНОВ