Законы и бизнес в России

Закон Алтайского края от 10.03.2004 N 7-ЗС “О внесении изменения и дополнения в закон Алтайского края “О муниципальной службе в Алтайском крае“ (принят Постановлением АКСНД от 05.03.2004 N 51)

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с принятием Закона Алтайского края от 07.12.2007 N 134-ЗС.

Вступил в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (статья 2 данного документа) и не распространяется на отношения, возникшие в связи с проведением конкурса на замещение должности главы администрации, объявленного до вступления его в силу (статья 3 данного документа).

10 марта 2004 года N 7-ЗС

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН

АЛТАЙСКОГО КРАЯ “О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ“

Принят

Постановлением Алтайского краевого

Совета народных депутатов

от 05.03.2004 N 51

Статья 1

Внести в закон Алтайского края “О муниципальной службе в Алтайском крае“ (Сборник законодательства Алтайского края, 1997, N 17(37);
1998, N 23(43); 2000, NN 54, 56; 2002, N 75) следующие изменение и дополнение:

1. В статье 15 пункт 7 исключить.

2. Дополнить статьей 15-1 следующего содержания:

“Статья 15-1. Конкурс на замещение вакантной должности главы местной администрации

1. Глава местной администрации назначается на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом муниципального образования.

2. Условия контракта для главы местной администрации поселения утверждаются представительным органом поселения, а для главы местной администрации муниципального района (городского округа) - представительным органом муниципального района (городского округа) в части, касающейся осуществления полномочий по решению вопросов местного значения, и пунктом 7 настоящей статьи - в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Алтайского края.

3. Порядок проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации устанавливается представительным органом местного самоуправления. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование условий конкурса, сведений о дате, времени и месте его проведения, проекта контракта не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

4. Общее число членов конкурсной комиссии в муниципальном образовании устанавливается представительным органом местного самоуправления.

Члены конкурсной комиссии поселения назначаются представительным органом поселения. При формировании конкурсной комиссии в муниципальном районе (городском округе) две трети ее членов назначаются представительным органом муниципального района (городского округа), а одна треть - Алтайским краевым Советом народных депутатов по представлению главы администрации Алтайского края.

5. Лицо назначается на должность главы местной администрации представительным органом местного самоуправления из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

6. Контракт с главой местной администрации заключается главой муниципального образования.

7. Контракт с главой местной администрации муниципального района
(городского округа) помимо условий, установленных представительным органом местного самоуправления, должен содержать следующие условия:

1) об обязанности главы местной администрации по организации надлежащего исполнения местной администрацией отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Алтайского края;

2) об обязанности главы местной администрации отчитываться перед уполномоченными законами Алтайского края органами государственной власти в порядке и на условиях, предусмотренных этими законами, о ходе реализации отдельных государственных полномочий, передаваемых федеральными законами и законами Алтайского края;

3) об ответственности главы местной администрации за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей при реализации местной администрацией отдельных государственных полномочий, установленной федеральными законами и законами Алтайского края.“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Статья 3

Настоящий Закон не распространяется на отношения, возникшие в связи с проведением конкурса на замещение должности главы местной администрации, объявленного до вступления его в силу.

Первый заместитель главы

администрации Алтайского края

А.А.КУФАЕВ

г. Барнаул

10 марта 2004 года

N 7-ЗС