Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 06.02.2004 N 56 (ред. от 22.06.2004) “О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных региональных нужд, обеспечении финансирования сезонных затрат на проведение сельскохозяйственных работ в 2004 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2004 г. N 56

О ЗАКУПКАХ И ПОСТАВКАХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ

ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ДЛЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ НУЖД, ОБЕСПЕЧЕНИИ

ФИНАНСИРОВАНИЯ СЕЗОННЫХ ЗАТРАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ В 2004 ГОДУ

(в ред. Постановления администрации Алтайского края

от 22.06.2004 N 277)

В соответствии с распоряжением администрации края от 23.10.2000 N 1045-р, в целях обеспечения потребностей края в сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствии и поддержки сельхозтоваропроизводителей края постановляю:

1. Согласиться с предложением Главного управления экономики и инвестиций администрации края (В.И.Псарев), главного управления сельского хозяйства администрации края (А.А.Куфаев) и установить заказ на закуп и поставку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, семенного и фуражного фонда для государственных региональных нужд на 2004
год, обеспечиваемый за счет всех источников в общем объеме до 540 млн. рублей, в номенклатуре и по источникам финансирования согласно приложению 1.

2. Принять к сведению, что во исполнение Федерального закона “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“ государственное унитарное предприятие Алтайского края “Алтайагропрод“ (сокращенное название - ГУП АК “Алтайагропрод“), зарегистрированное в установленном законом порядке, является преемником по правам и обязательствам государственного краевого унитарного предприятия (ГКУП) “Алтайагропрод“ и его дочерних предприятий.

3. Определить государственным агентом по закупке и поставке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для региональных нужд на 2004 год ГУП АК “Алтайагропрод“ (Ю.А.Лунев).

Продлить на 2004 год от имени администрации края агентский договор на условиях договора комиссии с ГУП АК “Алтайагропрод“, предусматривающий порядок исполнения функций государственного агента, учета и отчетности о движении ресурсов и продукции регионального продовольственного фонда.

4. Разрешить ГУП АК “Алтайагропрод“ передавать на конкурсной основе выполнение части своих функций по формированию, хранению, переработке, отпуску ресурсов и продукции для государственных региональных нужд предприятиям и организациям, находящимся на территории края, независимо от организационно-правовой формы, при условии заключения с ними соответствующих договоров.

5. ГУП АК “Алтайагропрод“ направить средства, полученные из краевого бюджета на приобретение материальных ресурсов для товарного кредитования сельхозтоваропроизводителей, создание краевого семенного и фуражного фонда. Администрациям районов на конкурсной основе, по согласованию с ГУП АК “Алтайагропрод“, произвести размещение объемов заготовок сельскохозяйственной продукции на 2004 год среди сельхозтоваропроизводителей Алтайского края и филиалов ГУП АК “Алтайагропрод“ в пределах квот по районам согласно приложению 2.

6. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (В.Г.Притупов) обеспечить на возвратной основе выделение средств ГУП АК “Алтайагропрод“ в сумме 240 млн.
рублей за счет средств краевого бюджета 2004 г. по ст. 08 “Расходы на кредитование сезонных затрат в сельском хозяйстве под региональный заказ“. На основании представленных документов осуществлять зачет продукции и ресурсов, направленных на выполнение поручений администрации края в счет погашения задолженности ГУП АК “Алтайагропрод“, по ценам, определенным рабочей группой по оперативному регулированию цен (приложение 3).

7. Для качественного и своевременного проведения комплекса полевых работ главному управлению сельского хозяйства администрации края, ГУП АК “Алтайагропрод“ обеспечить привлечение средств из других источников, дополнительную поставку сельхозтоваропроизводителям края материально-технических ресурсов на условиях товарного кредитования.

В этих целях разрешить ГУП АК “Алтайагропрод“ принимать на себя на основе агентских договоров выполнение функций по формированию заказов для хозяйствующих субъектов Российской Федерации за счет их средств. Установить, что ресурсы и продукция, полученные ГУП АК “Алтайагропрод“ за счет привлеченных средств, не входят в состав продукции и ресурсов для государственных региональных нужд.

8. ГУП АК “Алтайагропрод“ продолжить работу по организации биржевых торгов продукцией сельского хозяйства, представлению интересов сельхозтоваропроизводителей края на товарных биржах Российской Федерации и, в частности, на товарно-зерновой торговой площадке ЗАО “Сибирская межбанковская валютная биржа“ в г. Барнауле.

9. Установить, что размер закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию для государственных региональных нужд, а также стоимость услуг по ее приему, хранению, переработке и отпуску, от имени администрации края определяются рабочей группой по оперативному регулированию цен.

Поручить рабочей группе устанавливать закупочные цены на зерно в срок до 16 февраля 2004 года и уточнять их в срок до 16 июля - по озимым и ранним яровым культурам, в срок до 16 августа - по пшенице и поздним яровым культурам
В случае изменения рыночных оптовых цен более чем на десять процентов, рабочая группа вправе пропорционально увеличить (уменьшить) цену.

10. Установить размер целевых начислений на ресурсы и продукцию, реализуемые через ГУП АК “Алтайагропрод“ для государственных региональных нужд в размере 3,6 процента.

(в ред. Постановления администрации Алтайского края от 22.06.2004 N 277)

11. Рекомендовать городам и районам края:

- определить перечень, объем закупок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для муниципальных нужд на 2004 год;

- определить заказчика на закупку и поставку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для муниципальных нужд;

- определить предельные размеры отпускных цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, поставляемые для муниципальных нужд, с учетом затрат на переработку, транспортировку и хранение;

- создать продовольственный фонд зерна для нужд хлебопечения.

12. Просить Алтайский краевой комитет государственной статистики (В.М.Мочалов) обеспечить ежемесячное представление в ГУП АК “Алтайагропрод“ на договорной основе обзоров средних цен на сельхозпродукцию, реализуемую сельхозтоваропроизводителями по всем каналам реализации в крае и соседних регионах.

13. Поручить главному управлению сельского хозяйства администрации края предложить управлению Росгосхлебинспекции по Алтайскому краю, Республике Алтай (В.Н.Сарыкин):

- обеспечить государственный надзор и контроль за качеством и безопасностью поставляемой для государственных региональных нужд продукции, соблюдением правил хранения и переработки;

- осуществлять постоянный контроль за качеством и условиями хранения продукции, поставляемой для государственных региональных нужд.

14. ГУП АК “Алтайагропрод“ в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, обеспечить представление отчетов о движении средств краевого бюджета, ресурсов и продукции, закупаемых для государственных региональных нужд, в главное управление сельского хозяйства администрации края, Главное управление экономики и инвестиций администрации края, отдел потребительского рынка и регионального заказа администрации края.

15. Контроль за исполнением настоящего постановления
возложить на первого заместителя главы администрации края, начальника главного управления сельского хозяйства администрации края А.А.Куфаева.

Глава администрации

Алтайского края

А.А.СУРИКОВ

Приложение 1

к постановлению

администрации края

от 6 февраля 2004 г. N 56

ОБЪЕМ

ЗАКУПОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ НУЖД ЧЕРЕЗ

ГУП АК “АЛТАЙАГРОПРОД“ НА 2004 ГОД

--------------------------T------------------T-------------------¬

¦ Наименование продукции ¦Всего за счет всех¦В том числе за счет¦

¦ ¦ источников ¦ средств краевого ¦

¦ ¦ финансирования ¦ бюджета ¦

¦ +---------T--------+---------T---------+

¦ ¦ Тыс. ¦ Тыс. ¦ Тыс. ¦ Тыс. ¦

¦ ¦ тонн ¦ рублей ¦ тонн ¦ рублей ¦

+-------------------------+---------+--------+---------+---------+

¦Зерно - всего ¦ 143,1 ¦447,3 ¦ 41,0 ¦ 147,3 ¦

+-------------------------+---------+--------+---------+---------+

¦в том числе: ¦ 89,9 ¦280,7 ¦ 6,0 ¦ 19,2 ¦

¦зерно продовольственное ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------------------+---------+--------+---------+---------+

¦семена ¦ 20,0 ¦ 92,1 ¦ 20,0 ¦ 92,1 ¦

+-------------------------+---------+--------+---------+---------+

¦фураж ¦ 33,2 ¦ 74,5 ¦ 15,0 ¦ 36,0 ¦

+-------------------------+---------+--------+---------+---------+

¦Маслосемена подсолнечника¦ 1,5 ¦ 6,8 ¦ 1,5 ¦ 6,8 ¦

+-------------------------+---------+--------+---------+---------+

¦Овощи ¦ 1,3 ¦ 3,9 ¦ 1,3 ¦ 3,9 ¦

+-------------------------+---------+--------+---------+---------+

¦Картофель ¦ 1,4 ¦ 4,9 ¦ 1,4 ¦ 4,9 ¦

+-------------------------+---------+--------+---------+---------+

¦Сахарная свекла ¦ 1,3 ¦ 1,0 ¦ 1,3 ¦ 1,0 ¦

+-------------------------+---------+--------+---------+---------+

¦Скот и птица ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦(в живом весе) ¦ 0,5 ¦ 11,0 ¦ 0,5 ¦ 11,0 ¦

+-------------------------+---------+--------+---------+---------+

¦Молоко ¦ 12,5 ¦ 62,5 ¦ 12,5 ¦ 62,5 ¦

+-------------------------+---------+--------+---------+---------+

¦Яйцо (тыс. штук) ¦ 2000,0 ¦ 2,6 ¦ 2000,0 ¦ 2,6 ¦

+-------------------------+---------+--------+---------+---------+

¦Итого ¦ ¦540,0 ¦ ¦ 240,0 ¦

L-------------------------+---------+--------+---------+----------

Начальник общего
отдела

администрации Алтайского края

А.Н.СТЕПАНОВ

Приложение 2

к постановлению

администрации края

от 6 февраля 2004 г. N 56

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОБЪЕМЫ

ЗАКУПОК И ПОСТАВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ

ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ЧЕРЕЗ

ГУП АК “АЛТАЙАГРОПРОД“ НА 2004 ГОД

тыс. рублей

----T----------------------T----------------T--------------------¬

¦ N ¦ Районы ¦ Всего за счет ¦В том числе за счет ¦

¦п/п¦ ¦всех источников ¦ средств краевого ¦

¦ ¦ ¦ финансирования ¦ бюджета ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦1. ¦Алейский ¦ 12100 ¦ 5700 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦2. ¦Алтайский ¦ 1400 ¦ 700 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦3. ¦Баевский ¦ 7000 ¦ 3300 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦4. ¦Бийский ¦ 6300 ¦ 3000 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦5. ¦Благовещенский ¦ 11100 ¦ 5200 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦6. ¦Бурлинский ¦ 7000 ¦ 3300 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦7. ¦Быстроистокский ¦ 2200 ¦ 1000 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦8. ¦Волчихинский ¦ 5800 ¦ 2700 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦9. ¦Егорьевский ¦ 8700 ¦ 4100 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦10.¦Ельцовский ¦ 2500 ¦ 1200 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦11.¦Завьяловский ¦ 11100 ¦ 5200 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦12.¦Залесовский ¦ 3500 ¦ 1600 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦13.¦Заринский ¦ 9800 ¦ 4600 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦14.¦Змеиногорский ¦ 5900 ¦ 2800 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦15.¦Зональный ¦ 1400 ¦ 700 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦16.¦Калманский ¦ 6900 ¦ 3200 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦17.¦Каменский ¦ 8500 ¦ 4000 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦18.¦Ключевский ¦ 11000 ¦ 5200 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦19.¦Косихинский ¦ 6200 ¦ 2900 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦20.¦Красногорский ¦ 9400 ¦ 4400 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦21.¦Краснощековский ¦ 5400 ¦ 2500 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦22.¦Крутихинский ¦ 7600 ¦ 3600 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦23.¦Кулундинский ¦ 11400 ¦ 5300 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦24.¦Курьинский ¦ 6600 ¦ 3100 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦25.¦Кытмановский ¦ 8900 ¦ 4200 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦26.¦Локтевский ¦ 15600 ¦ 7300 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦27.¦Мамонтовский ¦ 11500 ¦ 5400 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦28.¦Михайловский ¦ 6400 ¦ 3000 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦29.¦Немецкий национальный ¦ 3600 ¦ 1700 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦30.¦Новичихинский ¦ 8600 ¦ 4000 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦31.¦Павловский ¦ 14000 ¦ 6600 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦32.¦Панкрушихинский ¦ 5300 ¦ 2500 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦33.¦Первомайский ¦ 11900 ¦ 5600 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦34.¦Петропавловский ¦ 4300 ¦ 2000 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦35.¦Поспелихинский ¦ 12200 ¦ 5700 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦36.¦Ребрихинский ¦ 8900 ¦ 4200 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦37.¦Родинский ¦ 12900 ¦ 6000 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦38.¦Романовский ¦ 11400 ¦ 5300 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦39.¦Рубцовский ¦ 11200 ¦ 5300 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦40.¦Славгородский ¦ 8700 ¦ 4100 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦41.¦Смоленский ¦ 7900 ¦ 3700 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦42.¦Советский ¦ 8200 ¦ 3800 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦43.¦Солонешенский ¦ 5200 ¦ 2400 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦44.¦Солтонский ¦ 3100 ¦ 1500 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦45.¦Суетский ¦ 5400 ¦ 2500 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦46.¦Табунский ¦ 6800 ¦ 3200 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦47.¦Тальменский ¦ 7700 ¦ 3600 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦48.¦Тогульский ¦ 5200 ¦ 2400 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦49.¦Топчихинский ¦ 13800 ¦ 6500 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦50.¦Третьяковский ¦ 9800 ¦ 4600 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦51.¦Троицкий ¦ 12100 ¦ 5700 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦52.¦Тюменцевский ¦ 9100 ¦ 4300 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦53.¦Угловский ¦ 8300 ¦ 3900 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦54.¦Усть-Калманский ¦ 7800 ¦ 3700 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦55.¦Усть-Пристанский ¦ 9800 ¦ 4600 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦56.¦Хабарский ¦ 12400 ¦ 5800 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦57.¦Целинный ¦ 7700 ¦ 3600 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦58.¦Чарышский ¦ 5800 ¦ 2700 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦59.¦Шелаболихинский ¦ 10100 ¦ 4700 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦60.¦Шипуновский ¦ 15800 ¦ 7400 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦ ¦Филиалы ¦ 38200 ¦ 4600 ¦

¦ ¦ГУП АК “Алтайагропро䓦 ¦ ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦ ¦г. Барнаул ¦ 5600 ¦ 2600 ¦

+---+----------------------+----------------+--------------------+

¦ ¦Всего: ¦ 540000 ¦ 240000 ¦

L---+----------------------+----------------+---------------------

Начальник общего отдела

администрации Алтайского края

А.Н.СТЕПАНОВ

Приложение 3

к постановлению

администрации края

от 6 февраля 2004 г. N 56

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОПЕРАТИВНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ

ЦЕН НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ, СЫРЬЕ И

ПРОДОВОЛЬСТВИЕ, ЗАКУПАЕМЫЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

РЕГИОНАЛЬНЫХ НУЖД КРАЯ В 2004 ГОДУ

Утратил силу. - Постановление администрации Алтайского края от 22.06.2004 N 277.

Начальник общего отдела

администрации Алтайского края

А.Н.СТЕПАНОВ