Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 11.03.2003 N 107 “О внесении изменений и дополнений в Постановление администрации края от 16.10.2000 года N 798 “Об эксплуатации автомобильной дороги “Алтай - Кузбасс“ на платной основе“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием Постановления Администрации Алтайского края от 15.12.2010 N 558.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2003 г. N 107

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ ОТ 16.10.2000 ГОДА N 798

“ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ

“АЛТАЙ - КУЗБАСС“ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ“

Постановляю:

Внести в Положение “Об оплате за проезд по автомобильной дороге “Алтай - Кузбасс“ и использовании полученных средств“, утвержденное Постановлением администрации края от 16.10.2000 г. N 798 “Об эксплуатации автомобильной дороги “Алтай - Кузбасс“ на платной основе“ (в ред. постановления администрации от 26.02.2001 г. N 134), следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1.1.
Плата за проезд по автомобильной дороге “Алтай - Кузбасс“ является платой за обеспечение лучших условий, повышенной комфортности и безопасности движения. Размер платы за проезд определяется в соответствии с методикой, утверждаемой федеральным дорожным органом, с учетом интересов пользователей платного проезда.

1.2. Назначаемая плата за проезд оформляется в виде прейскуранта, утверждаемого руководителем территориального органа управления дорожным хозяйством края по согласованию с главным управлением экономики и инвестиций администрации края и комитетом администрации края по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

1.3. Эксплуатацию автомобильной дороги “Алтай - Кузбасс“ осуществляет государственное унитарное дочернее предприятие “Залесовское ДРСУ“ на основании Договора об эксплуатации платного дорожного объекта, заключаемого с территориальным органом управления дорожным хозяйством края - государственным унитарным предприятием “Алтайавтодор“.

2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“В соответствии с п. 1 ст. 6 Закона Алтайского края “О территориальном дорожном фонде Алтайского края“ плата, взимаемая за проезд по автомобильной дороге “Алтай - Кузбасс“, подлежит зачислению в полном объеме на счет краевого бюджета, открытый в Управлении федерального казначейства по Алтайскому краю, по коду 2090220“.

3. Подпункт 3.1 пункта 3 изложить в следующей редакции:

“От платы за проезд по автомобильной дороге “Алтай - Кузбасс“ освобождаются маршрутные автобусы (кроме выполняющих международные и междугородные перевозки) и специализированные транспортные средства, оборудованные специальными сигналами, принадлежащие:

“Скорой медицинской помощи“;

пожарной охране;

эксплуатационным организациям дорожной службы;

милиции, ГАИ - ГИБДД;

аварийно - спасательным службам;

органам, осуществляющим в установленном порядке контроль за эксплуатацией автомобильной дороги и дорожного объекта.

От указанной платы освобождаются также автотранспортные средства:

управления федеральной службы безопасности;

управления федеральной почтовой связи;

органов государственной власти;

воинских частей;

Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям;

автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили
легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Н.Г.Загайнова.

Глава администрации

Алтайского края

А.А.СУРИКОВ