Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 28.05.2001 N 351 “О Положении о Почетной грамоте администрации края“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Алтайского края от 04.06.2007 N 250.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2001 г. N 351

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ

АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ

Постановляю:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте администрации края (прилагается).

2. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (А.В.Юрин) выделять управлению делами администрации края средства на приобретение ценного подарка, вручаемого при награждении Почетной грамотой администрации края в 2001 году, за счет резервного фонда краевого бюджета, и перечислять их с учетом начисленного единого социального налога. Расходы на изготовление бланков Почетной грамоты администрации края производятся за счет средств краевого бюджета.

В дальнейшем предусматривать выделение средств из краевого бюджета
на эти цели отдельной строкой.

3. Признать утратившим силу пункт 2 Постановления администрации края от 31 августа 1995 года N 338 “О Почетной грамоте администрации края“.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Ю.А.Вислогузова.

Глава администрации

Алтайского края

А.А.СУРИКОВ

Утверждено

постановлением

администрации края

от 28 мая 2001 г. N 351

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ

1. Почетная грамота администрации края (далее по тексту - Почетная грамота) является поощрением за заслуги в социально - экономическом развитии Алтайского края, эффективной деятельности государственных органов, развитии местного самоуправления, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья граждан, обеспечении законности, прав и свобод человека и гражданина.

2. Почетной грамотой награждаются лица (в том числе государственные и муниципальные служащие, иностранные граждане), заслужившие широкую известность своим трудом, личным вкладом в одну из сфер, упомянутых в пункте 1 настоящего Положения, а также трудовые коллективы коммерческих и некоммерческих организаций всех форм собственности, воинские части, районы, города, сельсоветы и иные муниципальные образования, внесшие весомый вклад в развитие Алтайского края.

Преимущественное право на награждение Почетной грамотой имеют лица, награжденные почетными грамотами и другими видами поощрений отраслевых ведомств, органов местного самоуправления и имеющие трудовой стаж в данной должности не менее 10 лет.

3. Решение о награждении Почетной грамотой принимается главой администрации края с учетом предложений комиссии по награждению администрации края и оформляется постановлением администрации края.

Постановление администрации края о награждении Почетной грамотой официально публикуется в Сборнике законодательства Алтайского края.

4. Ходатайство о награждении Почетной грамотой и документы, поименованные в п. 5 настоящего Положения, вносится в администрацию края государственными органами, органами местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями через соответствующие структурные подразделения администрации края.

5. Для награждения
Почетной грамотой, помимо ходатайства о награждении Почетной грамотой, представляются следующие документы:

сведения о производственных, научных и иных достижениях лиц, представляемых к награждению;

анкета лица, представляемого к награждению;

выписка из постановления, приказа или решения коллегии структурного подразделения администрации края, а также коммерческих и некоммерческих организаций независимо от форм собственности.

6. Подготовка проектов постановлений о награждении Почетной грамотой осуществляется соответствующими структурными подразделениями администрации края в соответствии с Регламентом администрации Алтайского края и согласовывается с заместителем главы администрации края, координирующим соответствующую сферу деятельности, с комитетом администрации края по работе с кадрами и взаимодействию с органами местного самоуправления, с сектором по государственным наградам общего отдела администрации края.

7. Представление о награждении Почетной грамотой рассматривается в администрации края в течение 30 дней с даты представления полного комплекта документов, поименованных в п. 4 и п. 5 настоящего Положения.

8. Лица, награжденные Почетной грамотой, могут представляться к награждению повторно не ранее чем через три года после предыдущего награждения.

9. Учет и регистрацию награжденных Почетной грамотой осуществляет сектор по государственным наградам общего отдела администрации края.

10. Лица, награжденные Почетной грамотой, получают одновременно с ее вручением ценный подарок на сумму равную 7-кратному размеру минимальной оплаты труда, установленной в Российской Федерации, за счет средств краевого бюджета.

Для целей настоящего Положения применяется следующий установленный Федеральным законом минимальный размер оплаты труда

с 15 мая 2001 года в сумме 200 рублей в месяц;

с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц.

В случае, если федеральным законом минимальный размер оплаты труда будет повышен, данное повышение применяется и в отношении пункта 10 настоящего Положения.

11. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке.

Почетная грамота вручается, как
правило, главой администрации края, заместителем главы администрации края, а также по поручению главы администрации края либо его заместителя, может быть вручена и другими лицами, уполномоченными администрацией края.

12. Вручение Почетной грамоты производится в администрации края, органах местного самоуправления, трудовых коллективах, где работают награжденные, и иных местах.

Вручение Почетной грамоты трудовому коллективу, организации, району, городу, сельсовету, иному муниципальному образованию производится на собрании или заседании.

13. На основании выписки из постановления администрации края в трудовой книжке награжденного лица производится запись о награждении Почетной грамотой администрации края.

14. Описание Почетной грамоты администрации края.

Почетная грамота представляет собой глянцевый лист форматом 420 x 297 мм, сложенный вдвое.

В левой половине листа:

внешняя сторона голубого цвета. По левому и правому краю на ширине 10 мм, снизу вверх, размещены по 24 колоска золотого цвета, обвитые полоской белой ленты шириной 3 мм. По центру стороны, на расстоянии 86 мм сверху, 74 мм снизу, по 76 мм слева и справа, расположено стилизованное изображение колоса золотого цвета, как символа сельского хозяйства - ведущей отрасли экономики Алтайского края;

внутренняя сторона белого цвета. По центру стороны воспроизведено изображение герба Алтайского края, внешние контуры которого находятся на расстоянии 88 мм сверху, 102 мм снизу, по 53 мм слева и справа.

В правой стороне листа:

внутренняя сторона листа белого цвета. По левому и правому краю, на ширине 10 мм, снизу вверх, размещены по 24 колоска золотого цвета, обвитые полоской голубой ленты шириной 3 мм. На расстоянии 15 мм от верхнего края, золотой краской изображено здание администрации края, размером 43 x 68 мм, на 5 мм ниже этого изображения, помещены слова “администрация Алтайского края“,
напечатанные буквами черного цвета высотой 3 мм, в одну строку. На 19 мм ниже помещены слова “Почетная грамота“, напечатанные буквами красного цвета, высотой 16 мм, с окаймлением золотого цвета, в две строки. Расстояние между строками 8 мм. На 20 мм ниже, на расстоянии 11 мм друг от друга, пунктиром золотого цвета обозначены пять строк для текста о награждении. На 24 мм ниже последней строки для текста о награждении помещены: с левой стороны - слова: “Глава администрации Алтайского края“ в две строки; с правой стороны - инициалы и фамилия главы администрации края, напечатанные курсивом, буквами черного цвета, высотой 2 мм. С правой стороны, на 25 мм ниже фамилии главы администрации края, помещен текст “Барнаул, ________, 200_ г.“, выполненный курсивом, буквами черного цвета, высотой 2 мм. Внешняя сторона - белого цвета, без изображений и надписей.

Почетная грамота помещена в папку из искусственной кожи красного цвета с белой бумажной подкладкой. Размер папки в развороте - 303 x 434 мм.

На лицевой стороне папки, на расстоянии 37 мм от верхнего края, вытиснено золотой краской изображение знамени Алтайского края, размером 65 x 115 мм, на расстоянии 150 мм от верхнего края вытиснены золотой краской слова “Почетная грамота“, буквами высотой 18 мм, в две строки.

Почетная грамота крепится в папке при помощи тесьмы, проходящей по сгибу папки.

15. На лицевой стороне подарка изображен герб Алтайского края, на оборотной стороне выгравированы слова “от администрации Алтайского края“, “от Главы администрации края“, буквами высотой 3 мм.