Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Алтайского края и Комитета природных ресурсов по Алтайскому краю от 07.03.2001 N 189-Р <Об итогах конкурсов на получение права пользования недрами для разведки с последующей добычей драгоценных металлов из хвостохранилищ Змеиногорской ЗИФ, Змеиногорской баритомоечной фабрики, шлаковых отвалов Локтевского сереброплавильного завода>

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

КОМИТЕТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 марта 2001 г. N 189-р

В соответствии с совместным распоряжением администрации Алтайского края и комитета природных ресурсов по Алтайскому краю от 20.11.2000 г. N 1138-р состоялось заседание экспертной комиссии 28.02.2001 г. по подведению итогов конкурсов на получение права пользования недрами для разведки с последующей добычей драгоценных металлов из хвостохранилищ Змеиногорской ЗИФ, Змеиногорской баритомоечной фабрики, шлаковых отвалов Локтевского сереброплавильного завода.

Решили:

1. Конкурсы на получение права пользования недрами для разведки с последующей добычей драгоценных металлов из хвостохранилищ Змеиногорской ЗИФ, Змеиногорской баритомоечной фабрики считать состоявшимися.

1.1. В связи с поступлением писем от конкурсанта ОАО “Рудно-Алтайская экспедиция“ (от 23.02.2001
г. за N 1-101 и 1-102) и акта госконтроля N 3/01 отложить подведение итогов конкурсов по хвостохранилищам Змеиногорской ЗИФ и Змеиногорской баритомоечной фабрики до выяснения всех обстоятельств.

1.2. Перенести заседание экспертной комиссии по принятию решения об итогах конкурсов на право пользования недрами по освоению хвостохранилищ Змеиногорской ЗИФ и Змеиногорской баритомоечной фабрики на 28 марта 2001 г.

2. На основании ст. 13-1 “Конкурсы и аукционы на право пользования участками недр“ Федерального закона “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О недрах“ (в редакции от 02.01.2000 г.) конкурс на право освоения шлаковых отвалов Локтевского сереброплавильного завода (заявитель ООО “Алтай-Юнион“) считать несостоявшимся в связи с поступлением заявки только от одного участника конкурса.

2.1. Признать заявленные материалы и технико-экономические предложения ООО “Алтай-Юнион“ с учетом дополнительных разъяснений, поступивших 26 - 27.02.2001 г. по освоению шлаковых отвалов Локтевского сереброплавильного завода экономически неприемлемыми и несоответствующими ряду условий конкурса.

3. Администрации Алтайского края и Комитету природных ресурсов по Алтайскому краю повторно объявить конкурс на право пользования недрами по освоению шлаковых отвалов Локтевского сереброплавильного завода.

4. Комитету природных ресурсов по Алтайскому краю в месячный срок опубликовать итоги конкурса в средствах массовой информации.

5. Настоящее распоряжение опубликовать в газете “Алтайская правда“.

Глава администрации

Алтайского края

А.А.СУРИКОВ

Заместитель руководителя

Комитета природных ресурсов

по Алтайскому краю

Н.И.ГУСЕВ