Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 27.10.2000 N 834 (ред. от 24.03.2003) “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов) на товары и услуги“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Алтайского края от 20.08.2003 N 429.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2000 г. N 834

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО

РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

(в ред. Постановления администрации Алтайского края

от 24.03.2003 N 144)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“ постановляю:

1. Утвердить:

Абзац 1 исключен. - Постановление администрации Алтайского края от 24.03.2003 N 144.

Абзац 2 исключен. - Постановление администрации Алтайского края от 24.03.2003 N 144.

Предельный уровень рентабельности к полной себестоимости при формировании организациями и индивидуальными предпринимателями тарифов на услуги по перевозке
пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутрикраевым и межобластным (межреспубликанским в пределах Российской Федерации) маршрутам, включая такси, в размере 15%.

Абзац 4 исключен. - Постановление администрации Алтайского края от 24.03.2003 N 144.

2. Установить, что изменение уровня регулируемых цен (тарифов) на продукцию, товары и услуги производится не более одного раза в квартал.

3. Для утверждения иных цен (тарифов), регулирование которых входит в компетенцию администрации края в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“, организации и индивидуальные предприниматели представляют в Главное управление экономики и инвестиций администрации края расчеты для проведения экспертизы экономической обоснованности цен (тарифов) на производимые товары и оказываемые услуги.

4. Рекомендовать организациям и индивидуальным предпринимателям в договорах купли - продажи (поставки) и в платежных документах (товарно - транспортных накладных, счетах - фактурах и др.) указывать по товарам, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края осуществляется государственное регулирование цен (тарифов), отпускную (оптовую) цену изготовителя.

5. Реализация товаров и оказание услуг, на которые распространяется государственное регулирование цен (тарифов), без соблюдения действующего законодательства по ценообразованию является нарушением государственной дисциплины цен.

6. Главному управлению экономики и инвестиций администрации края (В.И.Псарев) постоянно осуществлять контроль и принимать необходимые меры по сдерживанию необоснованного роста цен и тарифов на товары (услуги), по которым установлено государственное регулирование.

7. Исключен. - Постановление администрации Алтайского края от 24.03.2003 N 144.

7. Данное постановление опубликовать в газете “Алтайская правда“.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края, начальника главного управления экономики и инвестиций администрации края В.И.Псарева.

Глава администрации

Алтайского края

А.А.СУРИКОВ

Приложение

к
постановлению

администрации края

от 27 октября 2000 г. N 834

ПРЕДЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ

ТОРГОВЫХ НАДБАВОК К ОТПУСКНЫМ (ОПТОВЫМ) ЦЕНАМ

ИЗГОТОВИТЕЛЯ ТОВАРОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ НАСЕЛЕНИЮ

НА ТЕРРИТОРИИ КРАЯ

Исключены. - Постановление администрации Алтайского края от 24.03.2003 N 144.

Заместитель начальника общего отдела

администрации Алтайского края

В.Н.ЧЕРНОБРОВИН