Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 27.04.2000 N 339 “О предоставлении озера Кулундинского в особое пользование ОАО “Кучуксульфат“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Алтайского края от 02.11.2001 N 672.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2000 г. N 339

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОЗЕРА КУЛУНДИНСКОГО В ОСОБОЕ

ПОЛЬЗОВАНИЕ ОАО “КУЧУКСУЛЬФАТ“

В соответствии со ст. 21, 87 Водного кодекса, разделом VI Положения о лицензировании пользования поверхностными водными объектами на территории Алтайского края, утвержденного постановлением администрации края от 29.07.1998 года N 480 и на основании протокола комиссии администрации края по проведению конкурса на право пользования водными биологическими ресурсами озера Кулундинского от 03.08.1999 года постановляю:

1. Предоставить до 31 декабря 2006 года в особое пользование озеро Кулундинское ОАО “Кучуксульфат“ в целях рационального неистощительного использования и постоянного восстановления
водных биологических ресурсов озера Кулундинского, и проведения разработанных мероприятий по сохранению популяции рачка артемии озера Кулундинского, требующих долгосрочных капиталовложений и направленных на рациональное воспроизводство биоресурсов, проведение мониторинга, работ по исследованию и изучению факторов, влияющих на озеро.

2. Комитету природных ресурсов по Алтайскому краю выдать в установленном порядке ОАО “Кучуксульфат“ лицензию на особое водопользование и заключить договор на особое пользование озером Кулундинским в соответствии с лицензией на водопользование сроком на 7 лет, до 31 декабря 2006 года.

3. Установить водоохранную зону для озера Кулундинского шириной 500 метров и прибрежную защитную полосу шириной 100 метров в соответствии с Положением “О водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных защитных полосах“, утвержденным распоряжением администрации края от 26.12.1996 года N 1525-р.

4. ОАО “Кучуксульфат“ установить предупредительные водоохранные знаки по всему периметру водоохранной зоны озера Кулундинского и соблюдать режим хозяйственной деятельности в соответствии с Положением “О водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных защитных полосах“, утвержденным распоряжением администрации края от 26.12.1996 года N 1525-р.

5. Ограничение общего водопользования на озере Кулундинском допускается на условиях, установленных ОАО “Кучуксульфат“ по согласованию с комитетом природных ресурсов по Алтайскому краю.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете “Алтайская правда“.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края В.И.Псарева.

Глава администрации

Алтайского края

А.А.СУРИКОВ