Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 09.11.1999 N 761 “О мерах по повышению эффективности деятельности краевого Фонда социальной поддержки населения“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 1999 г. N 761

О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КРАЕВОГО ФОНДА СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ

За время своего существования краевой Фонд социальной поддержки населения (далее - краевой Фонд) оказал материальную помощь 68 тысячам человек из числа пенсионеров, инвалидов, нуждающихся многодетных и неполных семей более 9000 тыс. рублей.

В условиях роста бедности, задержек выплат заработной платы, социальных пособий растет число лиц, обращающихся в органы власти за помощью.

В целях повышения эффективности работы краевого Фонда и совершенствования оказания различных видов адресной социальной помощи детям, инвалидам, престарелым и другим социально уязвимым группам населения постановляю:

1. Комитету администрации края по социальной защите населения (Самодуров Ю.Н.), краевому
Фонду (Миляев В.В.) усилить адресность оказания материальной помощи в соответствии с требованиями Федерального закона “О государственной социальной помощи“.

2. Комитету по управлению государственным имуществом края (Гуселетова Г.В.) передать в оперативное управление краевому Фонду в г. Барнауле;

здание по ул. Малотобольская, 19;

помещения по ул. Титова, 58а, ул. Фурманова, 18.

3. Краевому Фонду (Миляев В.В.) в установленном порядке внести в краевое Законодательное Собрание проект постановления о предоставлении краевому Фонду права получения арендной платы по договорам аренды имущества, находящегося в оперативном управлении Фонда.

4. Выделить за счет резервного фонда краевого бюджета на пополнение средств краевого фонда по развитию собственной производственной и непроизводственной базы 100 тыс. рублей для получения дополнительных доходов на оказание адресной социальной помощи нуждающимся категориям граждан.

5. Структурным подразделениям администрации края, являющимся в соответствии с нормативными правовыми актами края государственными заказчиками по обеспечению поставок продукции для краевых нужд привлекать краевой фонд с определением квоты его участия в государственном заказе.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Шойхета Я.Н.

Глава администрации

Алтайского края

А.А.СУРИКОВ