Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Алтайского края от 16.08.1999 N 833-Р <О выдаче долгосрочных лицензий на пользование охотничьими видами животных>

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 августа 1999 г. N 833-р

Во исполнение Закона Алтайского края “О лицензировании пользования охотничьими видами животных в Алтайском крае“ от 10.11.96 г. N 52-ЗС:

1. Утвердить решение комиссии по лицензированию пользования охотничьими видами животных (протокол N 12 от 15 июля 1999 г. прилагается).

2. Управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Алтайского края выдать заявителям долгосрочные лицензии на пользование охотничьими видами животных.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации края И.В.Апарина.

Глава администрации

Алтайского края

А.А.СУРИКОВ

Утвержден

распоряжением

администрации края

от 16 августа 1999 г. N 833-р

ПРОТОКОЛ N 12

ЗАСЕДАНИЯ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ

ПОЛЬЗОВАНИЯ ОХОТНИЧЬИМИ ВИДАМИ ЖИВОТНЫХ

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

15 июля 1999 г.
г. Барнаул

Присутствовали:

Деркач А.Н. - председатель комиссии, первый заместитель

председателя государственного комитета по

охране окружающей природной среды

Пищулин С.В. - заместитель председателя комиссии,

заместитель начальника управления по

охране, контролю и регулированию

использования охотничьих животных

Алтайского края

Бредов И.И. - главный специалист отдела побочного

пользования и вспомогательного

производства Алтайского управления лесами

Для ведения протокола заседания избрали секретарем экспертной комиссии по лицензированию пользования охотничьими видами животных в Алтайском крае начальника отдела охоты Управления Дериглазова В.А.

Председательствующим был предложен вопрос о рассмотрении заявок охотпользователей края на получение долгосрочных лицензий на пользование охотничьими видами животных в Алтайском крае.

На рассмотрение были представлены заявки следующих охотпользователей:

1. Смешанное товарищество по охотничьему и рыболовному хозяйству Усть-Калманского района обратилось с заявкой и выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Усть-Калманского района, общей площадью 219 тыс. га в административных границах района сроком на 10 лет.

Получены согласования с собственниками земель, землепользователями, владельцами лесного фонда. Карта - схема района имеется в материалах дела.

Вопрос о руководителе товарищества, поднятый на заседании комиссии от 24.03.99 решен. Избран новый председатель охотобщества.

По данной заявке единогласным голосованием принято решение выдать долгосрочную лицензию на заявленную территорию сроком на 10 лет.

2. Общество с ограниченной ответственностью “Форум-инвест“ обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Солонешенского района общей площадью 10408 га сроком на 15 лет.

Получены согласования с владельцами лесного фонда.

Описание границ и карта - схема имеются в материалах дела.

По данной заявке единогласным голосованием принято решение выдать долгосрочную
лицензию на заявленную территорию сроком на 15 лет.

3. Общество с ограниченной ответственностью производственно - коммерческая фирма “Николай“ обратилось с заявкой о выдаче долгосрочной лицензии на пользование охотничьими видами животных на территории Косихинского района общей площадью 8 тыс. га сроком на 10 лет.

Описание границ, карта - схема имеются в материалах учета.

Получены согласования с землепользователями, собственниками земель. На территорию Косихинского района ранее была выдана лицензия Косихинскому охотничье - промысловому хозяйству сроком на 5 лет.

От администрации Косихинского охотничье - промыслового хозяйства получено согласование о выделении 8 тыс. га ПКФ “Николай“.

По данной заявке единогласным голосованием принято решение внести изменения в границы участка охотоугодий, предоставленного Косихинскому охотничье - промысловому хозяйству, исключив из него территорию 8 тыс. га, и выдать на заявленную территорию Косихинского района площадью 8 тыс. га долгосрочную лицензию ООО ПКФ “Николай“ сроком на 10 лет.

Председатель комиссии

А.Н.ДЕРКАЧ

Секретарь

В.А.ДЕРИГЛАЗОВ