Законы и бизнес в России

Решение Барнаульской городской Думы от 14.05.1999 N 397 “О выступлении с законодательной инициативой по принятию Закона Алтайского края “О порядке регистрации лиц без гражданства и лиц бывшего СССР, прибывающих на территорию Алтайского края“

Утратил силу в связи с изданием Решения Барнаульской городской Думы от 18.11.1999 N 454.

БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 14 мая 1999 г. N 397

О ВЫСТУПЛЕНИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВОЙ ПО

ПРИНЯТИЮ ЗАКОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ “О ПОРЯДКЕ

РЕГИСТРАЦИИ ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА И ЛИЦ БЫВШЕГО СССР,

ПРИБЫВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЮ АЛТАЙСКОГО КРАЯ“

В рамках выполнения городской Программы по борьбе с преступностью, рассмотрения администрацией города на заседании координационного Совета по борьбе с преступностью вопроса “О состоянии работы по соблюдению правил пребывания лиц без гражданства и лиц бывшего СССР на территории г. Барнаула“, а также в связи с принятием постановления Конституционного Суда РФ от 25.04.95 г. о признании ст. 54 ч. 1 ЖК
РФ неконституционной и изъятием из уголовного кодекса РФ нормы, определяющей ответственность за нарушение паспортного режима, городская Дума отмечает, что на территории г. Барнаула наблюдается сложная криминогенная обстановка, связанная с беспрепятственным въездом лиц без гражданства и лиц бывшего СССР как на территорию Алтайского края в целом, так и на территорию г. Барнаула.

Руководствуясь Законом Алтайского края “О порядке осуществления права законодательной инициативы органами местного самоуправления в Алтайском краевом Законодательном Собрании“, городская Дума решила:

1. Выступить с законодательной инициативой в Алтайское краевое Законодательное Собрание о принятии Закона Алтайского края “О порядке регистрации лиц без гражданства и лиц бывшего СССР, прибывающих на территорию Алтайского края“.

2. Законопроект в Алтайское краевое Законодательное Собрание представляет глава городского самоуправления.

3. Контроль за выполнением решения возложить на комитет по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления (Суворинова Л.М.).

Глава городского самоуправления

В.Н.БАВАРИН