Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Алтайского края от 05.02.1999 N 94-Р <Об утверждении Положения о межведомственном Совете по решению “Проблемы 2000“>

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Алтайского края от 17.04.2000 N 299.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 февраля 1999 г. N 94-р

1. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственном Совете по решению “Проблемы 2000“.

2. Ввести в состав межведомственного Совета по решению “Проблемы 2000“, утвержденного Постановлением администрации края от 19.01.1999 г. N 23 “Об организации работ по решению проблемы 2000 года в Алтайском крае“, заместителя председателя комитета по промышленности, экономической политике и собственности Алтайского краевого Законодательного Собрания, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Калинина А.В. (по согласованию) и руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Алтайскому краю Наконечникова Н.А. (по согласованию).

Глава администрации

Алтайского края

А.А.СУРИКОВ

Утверждено

распоряжением

администрации края

от
5 февраля 1999 г. N 94-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО РЕШЕНИЮ

“ПРОБЛЕМЫ 2000“

1. Межведомственный Совет по решению “Проблемы 2000“ является постоянно действующим координационным органом при администрации края, занимающимся вопросами контроля за реализацией комплекса мероприятий, обеспечивающих решение “Проблемы 2000“.

2. Межведомственный Совет по решению “Проблемы 2000“ в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом (Основным Законом) Алтайского края, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим положением.

3. Основными задачами межведомственного Совета являются:

- Осуществление межведомственной и региональной координации работ по решению “Проблемы 2000“ в крае.

- Проведение разъяснительных мероприятий по решению “Проблемы 2000“ в крае.

- Организация проведения инвентаризации информационных систем, обобщение и анализ результатов инвентаризации и классификации информационных систем, разработка сводных планов по решению “Проблемы 2000“ в органах государственной власти и органах местного самоуправления края.

- Обобщение и анализ результатов инвентаризации и классификации информационных систем в федеральных и жизнеобеспечивающих структурах, расположенных на территории края.

- Организация работ по решению проблем в условиях нехватки квалифицированного персонала.

- Планирование процедур устранения возможных сбоев эксплуатируемых информационных систем.

- Контроль за исполнением мероприятий по решению “Проблемы 2000“ в крае.

4. Межведомственный Совет по решению “Проблемы 2000“ имеет право:

- запрашивать и получать от органов местного самоуправления, а также предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности информацию, документы и материалы, необходимые для осуществления возложенных на него функций;

- привлекать руководителей и специалистов любого уровня (научно - исследовательских институтов, учебных заведений, предприятий, организаций и т.п.) для осуществления поставленных задач;

- изучать и обобщать передовой опыт в области по решению “Проблемы 2000“;

- вносить предложения и рекомендации для принятия решений администрацией края, краевым Законодательным Собранием.

5. Межведомственный Совет по
решению “Проблемы 2000“ проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже 4-х раз в год. Заседание межведомственного координационного совета является правомочным, если на нем присутствует две трети его членов.

6. Председателем межведомственного координационного совета является первый заместитель главы администрации края.

7. Заместителями председателя межведомственного координационного совета являются - заместитель главы администрации края (начальник Главного управления экономики и инвестиций) и начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Алтайского края.

8. Состав межведомственного совета утверждается и изменяется распоряжением главы администрации края по представлению председателя совета.

9. Организационной формой деятельности межведомственного совета являются заседания.

10. Для участия в обсуждении отдельных вопросов повестки дня заседания, с правом совещательного голоса, на него могут быть приглашены по поручению председателя совета должностные лица структурных подразделений администрации края, не входящих в состав межведомственного координационного совета, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.

11. Информацию о повестке дня, материалы по вопросам, планируемым для рассмотрения на заседании, рассылаются всем участникам заседания не позднее чем за неделю до его проведения.

12. Решения по каждому обсуждаемому вопросу принимаются открытым голосованием простым большинством присутствующих на заседании членов межведомственного совета. Члены совета обладают равными голосами при принятии решений. Принятые решения протоколируются.

13. Решения межведомственного совета, принятые в соответствии с его компетенцией, являются основой для постановлений и распоряжений администрации края, касающихся вопросов решения “Проблемы 2000“.

14. Деятельность межведомственного координационного совета осуществляется на общественных началах.