Законы и бизнес в России

Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 02.11.1998 N 361 “О ходе выполнения Постановления краевого Законодательного Собрания от 8 сентября 1998 года N 269 “Об обращении депутата краевого Законодательного Собрания от избирательного округа N 20 Каширина А.С. “О финансировании противоэпизоотических мероприятий в 1998 году“

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 1998 г. N 361

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КРАЕВОГО

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОТ 8 СЕНТЯБРЯ 1998 ГОДА

N 269 “ОБ ОБРАЩЕНИИ ДЕПУТАТА КРАЕВОГО

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОТ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО

ОКРУГА N 20 КАШИРИНА А.С. “О ФИНАНСИРОВАНИИ

ПРОТИВОЭПИЗООТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ В 1998 ГОДУ“

Заслушав информацию председателя комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике Юрина А.В. “О ходе выполнения Постановления краевого Законодательного Собрания от 8 сентября 1998 года N 269 “Об обращении депутата краевого Законодательного Собрания от избирательного округа N 20 Каширина А.С. “О финансировании противоэпизоотических мероприятий в 1998 году“, краевое Законодательное Собрание отмечает, что несмотря на критическую противоэпизоотическую обстановку в крае финансирование необходимых мероприятий производится
крайне недостаточно. За 9 месяцев текущего года финансирование составило всего лишь 33,6%.

В результате прекращена поставка вакцин, животные не вакцинируются против опасных заболеваний, ветеринарные лаборатории из-за отсутствия диагностикумов, реактивов, питательных сред не проводят диагностические исследования в полном объеме. Вследствие чего в ближайшее время будет приостановлена выдача документов, гарантирующих безопасность продукции животного происхождения (мясо, молоко и др.), а в этой связи будет прекращена поставка сельхозпродукции в города и села края, что может вызвать социальный взрыв.

На основании вышеизложенного краевое Законодательное Собрание постановляет:

1. Предложить администрации края взять на особый контроль финансирование противоэпизоотических мероприятий в крае и до конца года выделить на эти цели средства, предусмотренные бюджетом края на 1998 год. На очередной сессии краевого Законодательного Собрания повторно проинформировать депутатов о принимаемых мерах.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет краевого Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу и природопользованию (Каширин А.С.).

Заместитель председателя Алтайского

краевого Законодательного Собрания

Б.В.ЛАРИН